Температура в комнате, какой бы она ни была, — всегда комнатная температура.
Главная Школа дизайна Немного советов по выбору штор

Немного советов по выбору штор

Дом и быт - Рубрика: Школа дизайна

Какие бывают шторы

Немного советов по выбору шторКогда дизайнеры работают над проектом оформления интерьера, немаловажную роль имеет в конечном результате выбор штор, гардин.  Если вы решили выбрать классические шторы в свою квартиру или дом, то необходимо ознакомиться с их некоторыми характеристиками.

Классические шторы - это оконные занавеси, которые раздвигаются в стороны. Всевозможная цветовая изысканность, форма и рисунок классических штор в сочетании с фактурой стен, мебели доведены до идеальной гармонии. А появившееся в последнее время мода на фотошторы в Москве для нанесения фотоизображения на них  используется сублимационная печать, придаст уникальный вид любой комнате. Кстати фотошторы, изготовленные данным способом (речь  о печати) имеют очень яркие цвета, при этом не выгорают и сохраняют свой первозданный вид и после многократных стирок. Пожелавшие иметь у себя в доме фотошторы из таких тканей как атлас, габардин, блэкаут или креп-сатин, к примеру,  в Москве могут без труда их заказать в компании «Walldeco». Вам сделают уникальные фотошторы как с нанесением на них ваших фотоснимков, так и предоставят фотографии из своей коллекции.фотошторы в Москве Ну, а вам выбирать. К тому же классические шторы можно дополнить красивыми ламбрекенами, которые подчёркнут карнизы. Они могут быть деревянными, подвесными или металлическими, и являются одним из главных элементов при оформлении окна. Очень важно, чтобы края штор были обработаны аккуратно, так как правильный выбор обработки всегда оживит однотонную ткань, точно подчеркнёт рисунок штор. Делая ламбрекены с каскадами, вы придадите шторам роскошного вида, создадите при этом в гостиной атмосферу тепла и уюта. Ламбрекены бывают разной формы, и способ их крепления к карнизу тоже зависит от стиля ламбрекена.

Если вы выберете австрийские шторы для дизайна своего интерьера необходимо знать, что такие шторы предназначены для украшения окон. Очень красивы австрийские шторы, которые изготовлены из шёлка, тафты, полиэстера, батиста, прозрачных вуалей, что придаёт интерьеру лёгкости, прозрачности и воздушности. Очень часто австрийские шторы можно увидеть в гостиной и спальне. Некоторые дизайнеры также используют их в оформлении кухни и ванной комнаты.

Для спальни очень интересным вариантом есть использование японских штор, которые представляют собой закрывающую окно ширму, состоящую из широких частей - ламелей, которые сдвигаются аналогично дверям шкафа-купе. Управление такими шторами производится с помощью специального шнура.рулонные шторы Для оформления больших площадей, окон, витрин японские шторы идеальны для декора и также разделяют большое пространство на несколько функциональных зон.

Рассмотрим преимущество рулонных штор. Очень удобны эти шторы в креплении, прекрасно опускаются до определённого уровня, прекрасно рассеивают солнечный свет. Очень удачно их использование на лоджиях, где применение обычных штор невозможно. Рулонные шторы не выгорают и дают возможность сохранить предметы мебели в помещении от выгорания.

Использование для дизайна интерьера итальянских штор идеально подходит для декора в помещении с высокими окнами. Красивые аксессуары для итальянских штор придают им изысканности и необычности.

Выбор штор, гардин, тюлей, аксессуаров для оформления окон очень велик. Только всегда нужно придерживаться определённого стиля. Не бойтесь экспериментировать, а если сомневаетесь в своём выборе, позвольте вам помочь дизайнерам, которые всегда помогут и сделают ваши мечты реальностью.

Автор: S.N.


 
Немного советов по выбору штор
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.06.14 11:17


Возможно Вам это интересно...

Австрийские шторы| Советы по выбору штор вашей мечты| Как правильно создать текстильное оформление интерьера| Кассетные рулонные шторы| Оформление окна на кухне| Как выбрать шторы для кухни| Занавеси, обои, картины, вазы (Часть первая)| Шторы: основные виды| Хотите купить римские шторы? Информация для выбора|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какой интерьер квартиры Вам нравится?
Kopyten-evropejskij.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

som-kolchuzhnyj1.jpg
o-proishozhdenii-norvezhskoj-lesnoj-koshki1.jpg
pti-brabanson1.jpg
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика