Если не можешь поучать собственную семью, можешь ли поучать других? (Цзэн-цы)
Главная Самоделки Новогодние поделки вместе с детьми

Фотопленка

Новогодние поделки вместе с детьми

Семейный досуг - Рубрика: Самоделки из разных материалов

Новогодние поделки

Вот  и заканчивается год Змеи. Ещё чуть-чуть и к нам в двери постучит Новый год – год Лошади. Больше всего на свете, без преувеличения, этот праздник любят дети. Даже за то, что в этот день и  в эту ночь малышей не укладывают спать, а уж с каким нетерпением они ждут бой курантов, что бы посмотреть, что же в этот раз им принес в подарок, всегда неуловимый, Дедушка Мороз.
Новогодние поделки вместе с детьми

Особенно нравится и детям и взрослым именно предновогодние дни, когда все готовятся к этому веселому празднику. И, конечно же, главное событие в эти сказочные дни - украшение ёлки  и жилища. И занятие это всегда совместное. Как же приятно и интересно, особенно с дошколятами, делать совместно какие-то поделки для украшения зеленой елочки. Вот и появился очередной повод уделить не просто внимание своим детишкам, но и показать им свои умения, вспомнить детство и чему-то научить их, а возможно и самому научиться. А что уж вы решите сделать совместными усилиями будет ли это поделка Дед Мороз или необыкновенная снежинка, вы должны решить вместе. А возможно вам с детьми захочется сделать что-то новенькое. Воспользуйтесь интернетом. Детские новогодние поделкиМного замечательных новогодних поделок для малышей, я бы сказал удивительных, и главное не очень сложных в исполнении  можно найти на сайте «Мама и ребенок», где даны подробные инструкции с рисунками и фотографиями, как изготовить из пластилина поделку Деда Мороза и Пингвина.

Вспоминаю себя, нет не в детстве, а когда сын ещё был маленьким, насколько всё это было интересно, и сам Новый год всё-таки я считаю праздником детства и для детей. Задолго до праздников, да и вообще нам очень нравилось делать поделки своими руками вместе, и у кого из нас был к этому больший интерес неизвестно. Кроме того что покупали цветной картон и бумагу, клей (ПВА), разные кисточки, гуашь, пластилин, мы всегда что-то собирали, обычно в нашем городском парке, каштаны, желуди, еловые шишки, интересные сухие веточки и даже мох. Помню, делали поделку старика-лесовика из шишек, а бородку изготовили их мха. А бывая у бабушки в Новороссийске, соревновались с  ним  в поиске красивых камушков и ракушек. Всё-всё это богатство мы затем использовали в совместных поделках на Новый год и дни рождения, а он всегда, тайно от всех, став чуть постарше, делал нам подарки на 8 Марта и 23 Февраля. Это было традицией. Надеюсь, теперь уже став взрослым, всё свои навыки он передаст уже своим детям.

Детские поделкиСпросите, какие поделки мы делали, тут полет фантазии у нас не имел границ, от простейших снежинок из салфеток до объёмных картин из засушенных растений, фольги, песка, осколков елочных игрушек и сушеных насекомых, которые помещались в использованные коробки от шоколадных конфет. Некоторые из этих поделок до сих пор, как говорится во здравии, стоят на книжных полках. Я уже не говорю про оформление его комнаты, где стены мы превращали в настоящие картинные галереи, делая аппликации их соломы, сушеных лепестков и цветных осенних листьев. Но это уже не сохранилось, жаль, конечно. А сколько мы с ним переделали новогодних маскарадных масок, просто не счесть.

И в заключение мне хотелось сказать нашим мамам и папам, пожалуйста, уделяйте как можно больше времени своим детям, особенно если это связано с творческим воспитанием, привитием эстетического вкуса и отношением к труду, особенно чужому. И только совместная работа, пусть поначалу это будут милые детские поделки, способна воспитать в нем трудолюбие, усидчивость, поиск решения поставленной задачи  и т.п., что, в конце концов, отразится на его семье и его же детях в самом хорошем смысле.

Терпения вам  и взаимопонимания с вашими детьми!!!

Автор: S.N.


 
Новогодние поделки вместе с детьми
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 18.02.14 22:24


Возможно Вам это интересно...

Новые поздравления с Новым Годом| Сценарий Нового года. Весело празднуем с детьми| Как правильно выбрать новогодний сюрприз| Искусственная елка: а как же запах?| Новогодние и рождественские каникулы в Париже| Готовимся к Новому году вместе с ребенком| План подготовки к Новому году| Новый год в Подмосковье| Идеи для новогоднего декорирования интерьера дома| Новогодняя канитель или как сэкономить на новогодней ночи| Кто такой Дед Мороз?| Подарок ребёнку 6-10 лет на Новый год| Забавный подарок брату на Новый год| Пригласите в гости Дедушку Мороза|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Делали Вы поделки?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru