Первый признак высокого ума есть снисходительность. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)
Главная Самиздат Как узнать человека по почерку

Фотопленка

Как узнать человека по почерку

Курилка графомана - Рубрика: Самиздат
КАК УЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА ПО ПОЧЕРКУ

Взаимосвязь характера и почерка человека

Почерк человека впрямую связан с его нравом (характером или стержнем, это уж как вам будет угодно), люди об этом знали еще в далеком прошлом. Еще древнегреческие философы как Дионисий и Аристотель очень интересовались данной связью (почерка и характера), французский священник (аббат) Мишон написал в девятнадцатом веке основополагающий труд, который именовался «Система графологии», имея в виду, что «графо» - означал писать, а «логос» - означал наука. Таким образом, появилась новое научное направление, как наука графология, познающая внутреннюю сущность человека по тому, как он пишет.

почерковедческая экспертизаВ настоящее время почерковедение это отрасль науки криминалистики и если вы этим заинтересовались, то  узнать подробнее можно здесь о почерковедческой экспертизе, которая призвана исследовать подлинность документов (подпись и почерк) как в целях раскрытия преступления, так и определения их исторической ценности (исследование на предмет фальсификации и  подделки).  Занимаются почерковедческой экспертизой, как криминалистические структуры, так и отдельные компании как «Московский Центр Экспертизы и Оценки», специализирующиеся на предоставлении судебной независимой экспертизы, в том числе и графологической.

Если внимательно понаблюдать, то можно однозначно заметить даже несведущему человеку, что люди очень близкие по воспитанию, образованию, социальному положению, возрасту и духовности имеют очень похожий почерк. Есть, конечно, и общие закономерности, к примеру, различие структуры письма у мужчины и женщины  для специалиста определяется с первого взгляда. Дамский почерк Как узнать человека по почеркуобычно изящный и ровненький, малогабаритный, буковки стоят близко друг к другу. Мужчины обычно пишут некорректно (коряво и трудно читаемо) и как-то беспечно (скорость письма обычно выше). Чтобы овладеть азами графологии, необходимо знать несколько главных характеристик, по которым можно распознавать некоторые черты характера носителя данного почерка.

Так, если при написании человек очень надавливает на ручку (стержень, перо), это означает,  что обладатель такого почерка имеет волевой характер, страстен и больше всего его прельщает материальный мир.  И при этом не всегда может взнуздать свои эмоции, ему чуждо застенчивость, не прислушивается к советам окружающих (сильная воля и собственные понятия о системе ценностей), постоянно ищет  новых знакомств.

Если рассмотреть человека пишущего со  средним нажимом, то,  как понимаете, и характер будет размеренный. Но при этом ему присуще целеустремленность и достаточно высокая  уравновешенность. Такие люди преданные и верные, всегда досконально обдумывают свои действия и возможные последствия.

почерк и характерКогда человек имеет манеру жать на ручку либо карандаш легко, то считается, что он обладает творческой жилкой, очень чувствителен, имеет неплохой вкус, но при этом лишен сильного эго и зависим от представления окружающих. Если при легком нажиме строки ровненькие, пишущий дисциплинирован, у него новаторский склад ума.

Когда в одном письме человек соединяет различный тип нажима, означает, он очень многосторонний либо переживает перемены в жизни. Строки – тоже принципиальный признак. Если они прямые, то тот, кто написал их, прямолинеен и сам. Волнистые строчки указывают на дипломатичнось обладателя и умении отыскивать выход из всех ситуаций. Когда строки подымаются снизу вверх, они говорят о сильной духовной организации и инициативности писавшего. И если все наоборот, то это признак пассивного и замкнутого человека.

Вот такие азы графологии - науки о почерковедении.

 

***

Автор: eplaw




 
Как узнать человека по почерку
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.03.14 09:49


Возможно Вам это интересно...

В бассейн| Является ли| Бизнес идея: изготовление стекла| Учимся вместе с детьми| Этапы строительства дома из сруба| Белый порошок на замену губке| Научное понятие| О независимой экспертизе| Шесть способов уберечь свой бизнес от мошенников|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


У вас есть домашние питомцы?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru