Неспособность сделать из своей жены любовницу говорит о неполноценность мужа. Умей обрести в одной женщине всех женщин (Бальзак)
Главная Рыболов-охотник О зимней ловле окуня

Фотопленка

О зимней ловле окуня

Семейный досуг - Рубрика: Рыболов-охотник

Зимняя рыбалка на окуня

Зимой рыбалка является очень увлекательным занятием. Это даже можно считать подвигом из-за низких температур, во время которых приходится «охотиться». В особенности хорошо, если вернешься с такой рыбалки с богатым уловом – не зря мерз!
О зимней ловле окуня

Перед тем, как пойти на зимнюю рыбалку, необходимо дома сделать снасть, чтобы не пришлось этим заниматься на ветру или на морозе. К тому же, не забывайте, что для  зимней рыбной ловли нужны и специфические аксессуары, взять хотя бы ледобуры причем качественные (импортные) и многое другое как специальный черпак, чехол для мормышек, да и телескопический багор точно не помешает. Всё это можно приобрести в «офф» и «онлайн» магазинах специализирующихся на продажах аксессуары зимние рыболовных товаров. Что касается изготовления снасти для зимней ловли окуня, то самый лучший вариант – оснащение нескольких удильников на тот случай, если произойдет поломка или снасти запутаются. Для начала необходимо взять удильник и подобрать амортизирующий тонкий хлыстик для него, не менее 15 сантиметров длиной.

После этого нужно заняться подбором лески. Обычно используется леска до 0,15 миллиметров длиной. Нужно обязательно учитывать, что чем леска тоньше, тем поклевок будет ощущаться больше. Будет вполне достаточно запаса на катушке лески в 10 метров. Катушку после этого крепят к удильнику.

Лучше всего в снасти использовать конусообразный кивок, в длину – не более 10 сантиметров. Считается, что кивки из лавсана, поликарбоната или пластины металла ловля окуняменьше реагируют на боковые ветры. От грамотной регулировки кивка будет зависеть контроль поклевки. Кивок слегка должен прогнуться под весом мормышки.

Следующим шагом является подбор мормышек. Их длина не должна превышать 7 миллиметров. Чем длиннее мормышка, тем больше вероятность, что при игре она будет «планировать», что может окуня отпугнуть. Наилучшей формой уловистых мормышек является шарообразная, сферообразная, прямоугольная, цилиндрическая или пирамидальная.

Однако если в планах насадочная рыбалка, тогда можно использовать такие приманки, как свежее мясо, рыбье филе (мелкие кусочки), рыбьи потроха, глаза окуня, опарыш и навозные черви. Окуню они очень нравятся и, если не будет клева с мормышками, тогда можно пробовать различные насадки.

Окунь фотоСледующим шагом является непосредственно сам процесс рыбной ловли. Наилучший клев окуня наблюдается по самому последнему слою льда и в перволедье. Прибыв на водоем, необходимо просверлить несколько лунок сразу, до 10 штук, направление – перпендикулярно от берега. После этого последовательно пройти все просверленные лунки, играя в каждой мормышкой, начиная у берега с первой лунки. Продолжительность блеснения, в каждой из лунок, примерно пять минут. Если окунь себя не обнаружил ни в одной из лунок – необходимо изменить местность. Следующий ряд необходимо просверлить через метров 100 и пройти по тому же алгоритму.

Если в водоеме имеется рыба – поклевки должны быть обязательно. Удачной вам рыбалки!!!

Автор: S.N.


 
О зимней ловле окуня
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 16.06.14 09:12


Возможно Вам это интересно...

Темпура по-японски| Наннакара аномала| Лучший помощник рыболова - лодка «Колибри»| Полезные советы для рыбаков| Ловля хищной рыбы| Как выбрать спиннинг?| Отправляемся на рыбалку за окунем| Как изготовить мини блесну своими руками?| Как выбрать катушку для зимней рыбалки?| Преимущества шнекового ледобура и его обслуживание| Тяжелая работа. Рыболовство| Густера: ловля на болонскую удочку. Ночная рыбалка| Какую рыбу можно поймать в октябре|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru