Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Рыболов-охотник Какую рыбу можно поймать в октябре

Фотопленка

Какую рыбу можно поймать в октябре

Семейный досуг - Рубрика: Рыболов-охотник

Осенняя рыбалка

Многие любители рыбалки предпочитают ходить на нее в летнее время, однако рыбу можно выловить и осенью. Октябрь является серединой осеннего периода, и в это время клюют определенные разновидности рыбы. В это время рыбалка имеет некоторые особенности.
Какую рыбу можно поймать в октябре

Очень хорошо в осенний период ловится в большей мере хищная рыба. В это время клев зависит от давления атмосферы. При резком и низком его понижении снижается клев. Также результаты рыбалки зависят от погодных условий. Если во время осени лучше всего клюет жерех, судак, окунь и щука, то в период теплой погоды будет активизироваться сазан и сом.

В разных местах нашей страны активные рыбы этого месяца могут различаться. Именно поэтому многое будет зависеть от вашего места проживания. Опытный рыбак может поймать сома в этом месяце.лодочные моторы Хонда Ловят его с помощью вертикального блеснения над глубокой речной местностью. Для этого вам понадобится лодка. Неплохо себя зарекомендовали лодки таких марок «АКВА 2600» или «NORDIK 270». Конечно же, на небольшие расстояние на лодке можно отправиться и на веслах, но лучше всего оснастить её лодочным мотором Хонда купить который можно в компании «Лодки-Питер» (СПб). Кстати для вышеперечисленных лодок подойдет лодочный мотор Honda BF 2.3 DК2 SCHU. Это небольшой четырехтактный двигатель, мощностью 2,3 л.с. с воздушным охлаждением, очень легко переносить и места много не занимает. Стоит добавить, что именно метод вертикального блеснения над так называемыми омутами особенно эффективен в октябре, с его помощью можно ловить не только сомов, но  и другую хищную рыбу.

В озере активно будет клевать окунь и щука, можно изредка встретить линя. Можно в этом месяце поймать сазана. Его проще всего найти в глубокой яме с глинистым дном, или под корягами. Он в это время питается исключительно как хищная рыба, у него огромный аппетит перед зимой. Соответственно, его несложно поймать, если знать правильный подход.

Рыбалка в Астрахани и на Волге в осенний сезон имеет хороший клев жереха, который ловят у берега и у кустов. Все чаще, ближе к концу октября месяца, попадаются экземпляры наиболее крупные.

Ока. Октябрь. Щука - фотоНа Оке рыба ловится в основном на глубине что отличает ловлю в этом месте, именно здесь без хорошего плавсредства, оснащенного лодочным мотором, вам точно не обойтись.  В сентябре-октябре месяце  на Оке очень активна щука, белая рыба, окунь. В местах прикормленных можно поймать уклейку, красноперку, подлещика, плотвичку, густерку. В это время клевать на Оке начинает налим, он хорошо будет ловиться на живца.

На Ахтубе будет клевать жерех и щука. Изредка можно встретить буффало или белую рыбу. Особенно хорошо в октябре ловится судак. Он, по мере похолодания, уходит вглубь мелководья. Прячется в речках, где течение небольшое, в корягах или ямах. Можно также встретить щуку или крупного окуня. В это время судак становится очень голоден и его жор усиливается с каждым днем. Поэтому октябрь является одним из наилучших месяцев для ловли данной рыбы.

В Подмосковье клюет уклейка, ерш, язь, пескарь, подлещик, окунь и щука. Также они уходят из-за похолодания воды в ямы. Если отыскать глубокое место, то улов может стать довольно неплохим. Можно также встретить налима. Рыбка лучше всего будет клевать в обеденное время.

В хорошую погоду в Карелии активно ловятся щука, язь, подлещик, судак, налим. Красноперки и лещи попадаться перестают.

Хорошего вам клева!!!

Автор: S.N.


 
Какую рыбу можно поймать в октябре
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.04.16 12:31


Возможно Вам это интересно...

Темпура по-японски| Наннакара аномала| Лучший помощник рыболова - лодка «Колибри»| Полезные советы для рыбаков| Отправляемся на рыбалку за окунем| Отдых на Браславских озерах в Белоруссии| Преимущества шнекового ледобура и его обслуживание| Радиоуправляемые лодки на воздушных подушках| Маломерные водные транспортные средства| О зимней ловле окуня| Медовый месяц на Лагонаки?! А почему нет?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru