Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец.
Главная Рыболов-охотник Густера: ловля на болонскую удочку. Ночная рыбалка

Фотопленка

Густера: ловля на болонскую удочку. Ночная рыбалка

Семейный досуг - Рубрика: Рыболов-охотник

Ночная рыбалка на густеру

Хочу поделиться личным опытом о ночной рыбалке на густеру. При ловле густеры далеко от берега применяйте болонскую удочку. Лучшей длинной будет семь метров. Используйте на удилище безинерционную катушку и большой поплавок.
Густера - ловля на болонскую удочку. Ночная рыбалка

Поплавок подберите соответственно теста удилища. Большой поплавок необходим для заброса до пятидесяти метров от берега, а то его там будет невозможно рассмотреть. Поплавок должен скользить по леске и самостоятельно устанавливаться на глубине. Перемещение поплавка по леске ограничьте фиксатором. Лучшей формой поплавка будет шарообразная с антенной диаметром пять миллиметров. Леску лучше использовать моно с диаметром 0,13мм. Поводок, также применяйте из моно лески диаметром 0,1мм и длиной тридцать сантиметров. Крючки используйте маленькие (от четырнадцатого до девятнадцатого номера по международному стандарту) из-за её маленького размера рта.

рыбацкая картаМои дружеские советы. Все хорошие дневные места для ловли густеры не подходят для ночной рыбалки. Для любителей ловли густеры и других видов рыб, есть чудесная рыбацкая карта на популярном  интернет ресурсе  «Клуб успешных рыбаков». После регистрации вам станут видны на этой народной карте огромное количество рыбных мест, и, кстати, на рыбацкую карту можете  и вы добавить свои излюбленные места.  Про густеру добавлю,  что при душной летней погоде днём, ночная рыбалка будет результативней. Если ваш светлячок будет плохо светить, то разломите его на две части. Одну установите на антенну поплавка, а вторую держите в тепле. Потом поменяйте их местами.

Чтобы с успехом ловить густеру ночью, надо быть на месте до заката, чтобы разложить удочку и подготовить место, а также измерить глубину. Не используйте никаких приманок для ночной ловли, потому что она держится стаей в определённой акватории водоёма. И её местоположение в ночи надо найти заранее. Для того чтобы видеть в темноте свой поплавок, установите на его антенну маленький светлячок.Густера. Ночная рыбалка Диаметр светлячка должен быть от четырёх до пяти миллиметров. Все светлячки с меньшим диаметром очень плохо различимы. Не забудьте про наличие на берегу фонаря и ещё одного (двух) на лбу.

Ночной клёв почти всегда у густеры начинается за полчаса до заката солнца. Поклёвка одна за другой идут в течение полутора часов с начала клёва. Брать наживку она заканчивает около трёх часов ночи. В первой половине мая густера клюёт всю ночь.

Ночная поклёвка у густеры стремительная, она, даже может подсечься сама. Подсечку делайте не сильную, чтобы не разорвать ей губу. При вываживании надо дать ей глотнуть воздуха и весь её пыл пройдёт. Когда на крючок сядет крупная густера, применяйте подсачек.

Желаю Вам интересной ночной ловли густеры!

Автор: S.N.


 
Густера: ловля на болонскую удочку. Ночная рыбалка
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 03.02.14 13:52


Возможно Вам это интересно...

Лучший помощник рыболова - лодка «Колибри»| Рыбалка - шесть шагов к успеху| Ловля хищной рыбы| Как выбрать спиннинг?| Отправляемся на рыбалку за окунем| Как изготовить мини блесну своими руками?| Как выбрать катушку для зимней рыбалки?| Тяжелая работа. Рыболовство| О зимней ловле окуня| Леска для триммера. Заправка лески| Статья-обзор сайта про морские и рыболовные узлы|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru