Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Рыболов-охотник Рыбалка в предзимнее время на щуку

Фотопленка

Рыбалка в предзимнее время на щуку

Семейный досуг - Рубрика: Рыболов-охотник

Ловля щуки

Вот и наступила самая настоящая поздняя осень. Природа на глазах сменила свои цвета, деревья полностью сбросили свои жёлтые листочки, земля укрылась разноцветной листвой, а на водоёме уровень зарослей значительно уменьшился. В общем, условия для осенней ловли щуки, самые подходящие.
Рыбалка в предзимнее время на щуку

Такая рыба как щука, является самой любимой для каждого рыбака, она клюёт всегда и везде, но в предзимнее время, её активность заметно растёт. У щуки ещё не закончился осенний жор, и она очень жадно атакует все, что ей понравится, то есть это действительно самое лучшее время рыбалки для использования красочных спиннинговых приманок. В некоторых местах, щука уже ушла на глубокие ямы водоёма, но всё-таки её легко оттуда выманить, используя тяжёлые и яркие приманки, типа Осенняя рыбалка на щукувоблеров Минноу, или тяжёлых металлических блесен. Лучшей приманкой для ловли щуки есть проверенная годами и рыбацким опытом, обыкновенная колеблющаяся блесна. Её вес может быть намного тяжелее, чем летом или весной, от 20 и больше грамм.

Красивые вращающиеся блесны тоже хорошо атакуются хищницей, и если подобрать нормальный вариант блесны с лепестком типа “Mepps”, рыбалка окажется удачной. Попперы с небольшим заглублением и яркой окраской тоже станут хорошей приманкой для этой хищницы. В общем, с выбором приманки долго думать не надо, щука клюёт и на простые твистеры или другие рыбные имитаторы, просто самое главное их подобрать  с максимально яркой окраской  и достаточно большим весом. Делайте по 5-10 забросов в одном направление, но время от времени изменяйте стиль и скорость проводки. Старайтесь облавливать недоступные места, разные коряжники, места сломанных деревьев, или что-то подобное, здесь щука стоит довольно часто, и в достаточно больших размерах.

Осенняя погода очень изменчивая, и если с утра была яркая погода, к вечеру уже может начаться дождь, поэтому не нужно терять драгоценные минуты, и бежать на водоём пока есть возможность. Ещё одним аргументом осенней рыбалки есть «щучья погода». Ловля щукиВот, например, если на протяжении дня на улице стоит туман и моросит мелкий дождик, эта погода действительно является «щучьей». Берите все снасти, приманки и другие рыбацкие принадлежности, и со всех ног бегите на рыбалку. Щука плохо клюёт при резких переменах погоды, но в осеннее время это не сильно проявляется, она будет клевать на протяжении целого дня, потому что ей надо хорошо покормиться перед холодной зимой.

У каждого рыбака, именно поздняя осень становиться лучшим временем в его рыбацком календаре. Ведь в основном только осенью попадаются самые большие трофейные экземпляры превышающие вес в 10 килограмм. Вот пусть и для вас поздняя осень станет самой любимой и желанной порой для успешной ловли щуки.

Автор: S.N.


 
Рыбалка в предзимнее время на щуку
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 19.12.13 11:12


Возможно Вам это интересно...

Гювеч - рыба по-румынски| Щука фаршированная| Рыбалка| Уникальное место| Как сохранить пойманную рыбу| Рыбацкие сапоги – новый взгляд на привычную вещь| Подарок рыболову|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Яндекс.Метрика