Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Рыболов-охотник Как изготовить мини блесну своими руками?

Фотопленка

Как изготовить мини блесну своими руками?

Семейный досуг - Рубрика: Рыболов-охотник

Мини блесна своими руками

Существуют модели вертушек, конструкция которых противодействует скручиванию лески. Осуществляется это за счет того, что проволочная ось специально загибается под прямым углом на расстоянии в полтора сантиметра до начала лепестка. Рыболовный магазин предлагает сегодня приобрести различные вариации такой модели блесен.
Как изготовить мини блесну

Также имеются модели, в которых соединяются колеблющиеся и вращающиеся лепестки. При этом к основное движение приманки колебательное. А уже к нему добавляется поблескивание вращающихся элементов. Такая искусственная приманка имитирует раненную рыбку. А это, как правило, является самым желанным объектом, привлекающим хищных рыб. Бальзовый корпус такой блесны способен удерживать приманку в прямом положении, даже если была применена самая тихая скорость приманки. Блесна наиболее эффективно себя проявляет во время погружения на дно водоема, при этом эффект значительно усиливается за счет сверкания лепестков.

Блесна в рыболовном магазинеНекоторые модели вертушек предназначаются для ловли только на большой глубине. В конструкцию таких вертушек входит грузик, закрепленный перед лепестком. За счет него загружается ось, что способствует игре приманки во время ее падения на дно реки.

Большинство опытных рыболовов предпочитает ловить с помощью сверхлегких спиннингов. Это дело доставляет массу удовольствий, но такая снасть подразумевает использование маленьких приманок, оснащенные крохотными лепестками. Если такие блесна купить не предоставляется возможным, можно их изготовить самостоятельно.

Для этого берется латунь или нержавеющая сталь, толщина которой достигает 0.4 миллиметра. Из нее вырезаются лепестки блесен небольших размеров. В них заранее необходимо просверлить отверстия с диаметром 2,5 миллиметра. В дальнейшем они будут использоваться для крепления хомутика. Далее, лепестки кладут на стальной шарик. После чего легкими ударами молотка им придается типичная волнистость.

Из тонких контактов, которые предназначаются для плоских батареек, производятся небольшие хомутики. Для зачищения ребер и краев отверстий используется напильник. Это делается для того, чтобы все элементы могли легко крутиться. Хомутик вместе с лепестком надевают на стержень, который изготовлен из тонкой проволоки. На ее конце должна быть сделана петля. После этого в монтаж вводятся бусинки, монтируется сердечник, изготовленный из медной проволоки, укрепляется миниатюрный тройник и делается вторая петля. После этого мини блесну, изготовленную своими руками. Можно проверить на деле.

Автор: fish-box5


 
Как изготовить мини блесну своими руками?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 28.01.15 08:10


Возможно Вам это интересно...

Лучший помощник рыболова - лодка «Колибри»| Ловля хищной рыбы| Как сохранить пойманную рыбу| Как выбрать спиннинг?| Как выбрать катушку для зимней рыбалки?| Тяжелая работа. Рыболовство| Густера: ловля на болонскую удочку. Ночная рыбалка| О зимней ловле окуня|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru