Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок. (Литвак)
Главная Рыболов-охотник Ловля хищной рыбы

Фотопленка

Ловля хищной рыбы

Семейный досуг - Рубрика: Рыболов-охотник

Чем ловить хищную рыбу

Всю хищную рыбу, обитающую в наших водоемах, объединяет одно - рацион ее питания. Преимущественным рационом питания хищника является малек, мелкая рыбка, конечно, не побрезгует хищник и червяком, и разными водоплавающими жуками. Соответственно основными насадками при ловле хищника служит живец или то, что имитирует его поведение.
Ловля хищной рыбы

Для ловли хищника применяются различные снасти. Основной снастью является спиннинг. На спиннинг хищника ловят на приманки, имитирующие плывущую рыбку или водоплавающую живность. Иногда такие приманки изготавливают похожие на упавших в воду жуков, бабочек, кузнечиков. В арсенале каждого спиннингиста должны быть вращающиеся и колеблющиеся блесны, воблеры разного размера и характеристик. Попперы, позволяющие производить лов с поверхности воды. Силиконовые приманки, которые выпускаются в большом ассортименте и бывают разного размера и отличаются многообразием окраски. В последнее время практикуют ловлю хищника с помощью искусственных поролоновых рыбок. Есть и достаточно экзотические приманки джеркбейты - безлопастные воблерыспиннербейты, стик-бейты и джеркбейты, которые можно приобрести в интернет-магазине «Volga Baits», занимающаяся продажей рыболовных товаров многих известных мировых брендов таких как Fox Rage, Rapala, Kuusamo. Широчайший выбор всевозможных аксессуаров для рыбной ловли, здесь вы можете купить не только, к примеру, джеркбейты (безлопастные воблеры), но и получить грамотную консультацию при выборе товара.

Спиннинговые удилища для ловли хищника выпускаются в большом ассортименте. Их характеристики зависят, какого хищника, на каком водоеме, с какого расстояния будут ловить. Удилища выпускаются длиной от 0,8 до 3,5 и более метров, бывают двуручными и одноручными по способу заброса. В зависимости от веса приманки удилища разделяют на классы: легкие – лайт и ультралайт (light, ultralight), средние – медиум (medium), и тяжёлые – (heavy). Еще одной характеристикой удилища является его строй, то есть его изгиб под нагрузкой. Современные материалы, из которых изготовлено удилище, углеволокно, стекловолокно или их соединения позволяют удилищу быть очень легким и прочным одновременно. Обязательным компонентом спиннинга являются катушка и леска, которые так же зависят от типа хищника, которого собираются ловить.

Успешно ловят хищника с поверхности воды на нахлыстовую снасть. Этот способ ловли в основном применим на реках с быстрым течением, хотя можно ловить и в водоемах со стоячей водой. Нахлыст состоит из удилища, катушки, шнура и приманки. Приманки для нахлыстовой снасти имитируют различных насекомых, попавших в воду. Ловить нахлыстом гораздо труднее чем спиннингом, но если его освоить, то без добычи не останешься.

Нельзя не отметить и другие снасти, применяемые для добычи хищника, кружки, жерлицы, дорожки, балансиры. Даже на самую обычную поплавочную удочку часто попадается окунь, а если повезет можно выловить и небольшую щуку.

Автор: S.N.


 
Ловля хищной рыбы
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.03.13 20:45


Возможно Вам это интересно...

Лучший помощник рыболова - лодка «Колибри»| Рыбалка - шесть шагов к успеху| Как выбрать спиннинг?| Как изготовить мини блесну своими руками?| Как выбрать катушку для зимней рыбалки?| Тяжелая работа. Рыболовство| Густера: ловля на болонскую удочку. Ночная рыбалка| О зимней ловле окуня|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru