Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Ремонт квартиры Как сделать косметический ремонт спальни

Фотопленка

Как сделать косметический ремонт спальни

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Ремонт спальни

Все в этой жизни настоятельно требует ухода и заботы  с нашей стороны, будь-то тело или наше  жилище, все пребывает  в состоянии  ожидания чистоты и совершенствования. Наша квартира - убежище от забот и суетности внешнего мира также требует постоянного обновления  и из-за изменения нашего внутреннего мира, и из-за появления новых материалов и просто от человеческой потребности и стремлению к эстетической красоте, что благотворно влияет на умиротворенность и покой в нашей душе.  В данной статье рассмотрим некоторые нюансы  на примере ремонтных работ спального помещения.
Как сделать косметический ремонт спальни

Любой ремонт начинается одинаково и в первую очередь необходимо освободить комнату от посторонних вещей - от кроватей, тумбочек, различных столиков, стульев и тому подобное. Расчистив площадку для предстоящего ремонта, переходим  к предварительной подготовке всех поверхностей  спальной комнаты,  а именно пола, потолка и стен. Впрочем, потолок лучше сделать натяжным, всякие там оклейки обоями, побелки  и покраски его давно устаревший способ.  И тут может быть широчайший полет фантазии. В настоящее время производство натяжных потолков и их монтаж по цене доступны абсолютно любому человеку. Компании, занимающиеся производством натяжных потолков, могут вам предложить матовые, глянцевые, с рисунками или просто монохромным цветом потолки. Закажем для нашей спальни потолок с полотном из звездного неба.

натяжной потолокПока ждем специалистов по натяжным потолкам, займемся полом. Снимаем с него старый паркет (его можно отреставрировать),  ламинат или линолеум, ну, а  если у вас просто старый и скрипящий деревянный, то тогда доверим работу с ним профессиональным мастерам. Дальше переходим к стенам.  Отдираем устаревшие обои, если они есть, или же при помощи шпателя счищаем застарелую  декоративную краску и штукатурку. Обои, бывает очень сложно  отодрать от стен,  тогда необходимо их слегка намочить обычной теплой водой. Дальше нам необходимо зашпаклевать трещины на стенах. Ну а потолок, как мы решили, не трогаем и его задекорируем подвесным потолком.

После снятия покрытия стен и его шпаклевки, ждем, когда  все подсохнет и приступаем к выравниванию шпаклеванной плоскости. Все очень просто, воспользуемся  строительной деревянной теркой, слегка смочив поверхность, легкими круговыми  движениями, обрабатываем наши стены. Затем обязательно нужно обработать стены грунтовкой. При помощи большой кисти промазываем стены,  это требуется для того, что бы в дальнейшем не проявилась плесень или  грибка (хотя плесень  и есть грибок).  Вот теперь можно и приступать  к поклейки обоев.

ремонт спальниДля нашей спальни следует выбирать обои мягких постельных тонов, действующие на человека успокаивающе. Обои приклеиваются на просушенную плоскость специальным обойным клеем. Клей выбирается под определенный тип (уточните у продавца), ну, а руководство к использованию имеется на любой пачке, кстати, как и инструкция по наклейки обоев, пропечатана на каждом рулоне. Обои покупаем те, что клеятся встык (без обрезания кромок) – они выглядят наиболее опрятно и изящно. Ну и как раз думаю, к окончанию работ  с обоями, специалисты сделают вам натяжной звездный потолок. Обычный прямоугольный полок делается быстро, а вот многоуровневый или со сложным периметром подольше, ну и как следствие подороже.

Пол для спальни советую сделать паркетного типа, то есть можно покрыть ламинатом. Этот материал чрезвычайно теплый за счет имеющейся подложки и выглядит очень красиво. Берем нашу подложку и равномерными отрезками выкладываем по полу (пол должен быть ровным). Затем поверх утеплителя кладем ламинат. Укладывать его очень легко и просто, разберется даже младенец (можно посмотреть  в интернете). Для обрезки подойдет  лобзик или ножовка по металлу, в некоторых местах, да и просто по длине необходима будет подгонка отдельных плиток ламинированного паркета.

Завершающим этапом ремонта спальной комнаты будет монтаж напольных плинтусов. Современный евро-плинтус из пластика  весьма прост и незатейлив в установке. Необходимо только лишь просверлить отверстия в стене и шурупами (саморезами) закрепить плинтус, а для углов и прямых стыков применяются специальные наконечники. Все ремонт закончен.

Тепла и уюта Вашему дому!!!

Автор: S.N.


 
Как сделать косметический ремонт спальни
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.08.13 07:51


Возможно Вам это интересно...

Интернет магазин товаров для сна| Немецкая мебель для спальни: функциональность и практичность каждой детали| Как не заблудиться в ассортименте мебели| Выбираем стиль для спальни| Рекомендации по обустройству спальной комнаты| Современная мебель для спальни| Мебель для спальни. На что обратить внимание?| Выбираем мебель для спальной комнаты| Мебель для спальни| Цвет в интерьере спальни| Мебель для спальни – уют и красота|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru