Первый признак высокого ума есть снисходительность. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)
Главная Ремонт квартиры Ремонтируем ванную комнату

Фотопленка

Ремонтируем ванную комнату

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Ремонт в ванной

С появлением в сфере жилищного строительства многоэтажных домов, в которых размещается большое количество квартир, ванная комната, помимо своего непосредственного функционального назначения, приобрела также роль свободного пространства, где человек расслабляется, смывая с себя заботы тяжелого дня. Поэтому ремонт ванной комнаты имеет большое значение, ведь использовать придется ее потом именно Вам, а не постороннему человеку.
Ремонтируем ванную комнату

Традиционно сложилось, что ванная комната облицовывается кафельной плиткой. Для этого пол в ванной комнате нужно сначала подготовить, чтобы плитка легла ровно. С этой целью вначале выполняется установка слоя, который выровняет поверхность пола. Такой выравнивающий слой называется стяжкой. Она изготавливается из раствора цемента и песка. Чтобы стяжка затвердела, необходимо предоставить для этого процесса некоторое время.

косметический ремонт ванной комнатыСледующим шагом будет обеспечение хорошей гидроизоляции полов, ведь ванная комната по определению имеет высокий уровень влаги. Для изоляции от влаги, среди множества строительных материалов, представленных на рынке в настоящее время, имеется огромный ассортимент специально предназначенных для этого товаров. Во время нанесения подобного рода материалов, следует помнить и о необходимости нахлеста его и на стены ванной комнаты. После этого поверхность пола выравнивается. После проведения всех необходимых предварительных процедур, можно начинать непосредственно укладку керамической плитки.

Стандартным вариантом плитки для покрытия поверхности пола, являются квадраты размером 60 на 60 сантиметров. Для обеспечения большего комфорта в ванной комнате, в ней можно установить обогреваемые полы. Для достижения такого эффекта используется особый электрический кабель, который и обеспечивает комфортную температуру пола. Однако без участия специалиста, установку таких полов производить не рекомендуется.

Следующим этапом ремонта ванной комнаты будет облицовка стен. Прежде всего, стены необходимо подготовить. Для этого необходимо с помощью шпаклевки устранить все неровности и дефекты стены, после чего стена грунтуется. Это делается для хорошего уровня сцепления с поверхностью при дальнейшей укладке плитки. Однако, в наше время, для отделки ванной комнаты можно использовать не только плитку, но и различного вида водоустойчивые панели или пластик. Пластиковая облицовка стен ванной комнаты будет отличным решением с точки зрения практичности.

Статья подготовлена по материалам сайта строительно-ремонтной компании «Отделка».

Автор: S.N.


 
Ремонтируем ванную комнату
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.08.13 19:01


Возможно Вам это интересно...

Ванная комната в стиле «лофт»| Восстановление эмалевого покрытия ванны| Ремонт ванной комнаты в Москве| Полотенцесушитель для ванной комнаты| Рольставни для ванной комнаты| Современная и ультрамодная мебель для ванной: какая она.| Выбор раковины для ванной комнаты под планировки| Выбираем обстановку для вашей ванной| О дизайне интерьера ванной комнаты| Варианты дизайна ванной комнаты| Подготовка стальной ванны к восстановлению эмалевого покрытия| Сантехника. Какую ванну лучше выбрать| Какую ванну выбрать| Чугунная, стальная или акриловая ванна. Фото, плюсы и минусы|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru