Я думал, что у меня маленькая квартира, пока не начал клеить обои.
Главная Ремонт квартиры Общие сведения о натяжных потолках

Фотопленка

Общие сведения о натяжных потолках

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Натяжной потолок

Варианты использования натяжных потолков многообразны от дизайна в стиле hi-tech до классики. Использование натяжных потолков стремительно набирает обороты, не смотря на относительно недавнее появление на рынке стройматериалов. Конкуренцию натяжным потолкам французского производства составляют отечественные фирмы производители, использующие импортные материалы, что не позволяет сомневаться в их качестве.
Общие сведения о натяжных потолках
Главным преимуществом натяжных потолков является простота установки, полотна потолков являются экологически чистыми, не впитывают запахов, невосприимчивые к воздействию влаги и солнца. Существует лишь одна преграда – это цена, но со временем для большего числа людей натяжные потолки становятся доступными.

Основная конструкция натяжных потолков это профиль и полотно.

1. Полотно для натяжных потолков

Пленка из поливинилхлорида (ПВХ) отдельными кусками, шириной до 1.5 метра, сшивается способом сварки, в итоге мы получаем полотно для натяжных потолков. Места сварки даже при нагрузке не деформируются и не расходятся, при этом визуально не видны. Существуют также бесшовные натяжные потолки, их производят в Швейцарии из ткани. Такое полотно представляет собой полиэстер, пропитанный полиуретаном, но бесшовным он будет только при ширине комнаты до 5 метров, в обратном случае Матовые натяжные потолкипотолок также сшивается из нескольких полотен. Каждый вид полотна способен выдержать нагрузку около 100 кг/кв. м, при этом воздействие чистящих средств,  следует избегать, в частности с абразивными компонентами. В случае повреждения полотна монтажные работник исправят порез, поставив заплатку. 

2. Профиль для натяжных потолков

Из ПВХ пластика изготавливают профиль для натяжных потолков, существуют различные способы крепления полотна к профилю:

Гарпунный способ

Суть этого способа заключается в предварительной подготовке полотна на 7% меньше размеров потолка. При использовании этого способа очень важна точность, так как при значительном просчете натяжной потолок будет либо с провисом, либо будет тяжело устанавливаться. К пленке по периметру привариваются крючки(гарпун) из крепкого ПВХ, которые при монтаже крепятся к профилю, при этом натягивая полотно.

Клиновый способ

В отличие от гарпунного, полотно для клинового способа подбирают с запасом 10 см и при монтаже благодаря клину (распорного профиля) фиксируется в багет.  Лишнее полотно удаляется. Для этого способа используется специальный багет, в котором кулачки, где фиксируется клин, имеют один ход, а обратный блокируется.

Создайте неповторимую красоту у себя дома!!!

Автор: S.N.


 
Общие сведения о натяжных потолках
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 02.08.13 16:42


Возможно Вам это интересно...

Выбираем натяжные потолки в соответствии с интерьером.| Натяжные потолки для особых целей| Натяжные потолки - советы дизайнеров| Звездный потолок – фрагмент настоящего неба в Вашей квартире| Цена и качество. Выбор натяжного потолка| Натяжные потолки или обои: с чего стоит начать?| О монтаже натяжного потолка| Бесшовные натяжные потолки| 5 причин заказать натяжной потолок| Отделка потолочной поверхности для ванной комнаты| Преимущества тканевых натяжных потолков Клипсо и Дескор| Французские натяжные потолки| Натяжные потолки - прекрасное решение для Вас| Акустические натяжные потолки| Натяжные потолки в Киеве – какие они сегодня| Натяжные потолки, из личного опыта| Какие бывают потолки| Компании по продаже натяжных потолков| Монтаж натяжных потолков| Натяжные потолки для ванной| Какие функции может выполнять натяжной потолок?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru