Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся. (Сенека)
Главная Ремонт квартиры Ремонт кухни. Выбор материалов

Фотопленка

Ремонт кухни. Выбор материалов

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Ремонт кухни

В настоящее время сделать кухню, о которой вы когда-то мечтали, стало легко и просто за счет большого разнообразия различных строительных материалов и инструментов, а также за счет задумок дизайнеров. Однако нужно помнить, что выполнение ремонтных работ следует исполнять в определенной последовательности и при наличии необходимых знаний.
Ремонт кухни. Выбор материалов

Для начала следует составить предварительный план действий и нарисовать дизайн будущей кухни. При этом нужно учитывать все, даже самые маленькие особенности строения вашей будущей кухни, а также расстановку на ней мебели и техники. При выборе материалов для кухни, лучше отдать предпочтение качественным отделочным и строительным материалам, чтобы потом не возвращаться к вопросу ремонта кухни повторно.  Для хорошего ремонта требуется, и соответствующий инструмент,  который можно купить в интернет магазине  «Твой Инструмент» с доставкой по Москве.  Мой совет,  приобретите набор инструментов U-191  UNIPRO в интернет магазине  «Твой Инструмент», он вам очень пригодится во время ремонта, да и в дальнейшем, просто в быту, будет для вас незаменимым помощником.

набор инструментов U-191 UNIPRO в интернет магазине  «Твой Инструмент»Ремонт вашей кухни, также как и ремонт любого другого помещения должен начинаться с работ по подготовке помещения к ремонту. Для начала нужно снять старое покрытие с вашего потолка, а также стен и пола. После этого поверхность потолка, стен и пола зачищается и выравнивается. При выборе потолка нужно учитывать такие особенности как повышенная влажность, а также сильную загрязненность потолка в будущем. Поэтому идеальным для вашей кухни вариантом будет такой потолок, который будет легко отмываться с помощью поющих средств. Я бы предложил вам поставить пенопластовые плиты, пластиковые панели или просто натяжной потолок.

Выбор материала зависит лишь от того, какой из представленных материалов вы можете себе позволить с точки зрения финансов. Стены на кухне должны быть практичные и эстетичные. Материал, который будет использоваться при отделке стен должен легко мыться, быть влагостойким и при этом сочетаться по своему цвету и фактуре с мебелью. Для стен я бы посоветовал использовать виниловые обои, либо керамическую плитку или стеклообои,Кухня. Выбор материалов так как все эти материалы подходят под вышеописанные требования. На сегодняшний день самым популярным материалом, который используется при отделке, считается керамическая плитка. На рынке представлен довольно большой ассортимент этого изделия разного дизайна и фактуры.

Полы на кухне также всегда подвергаются атакам грязи, поэтому нужно использовать такой материал, который будет устойчив к частому мытью бытовой химией. Из материалов подходящих под эти требования я бы выделил следующие: линолеум, напольная керамическая плитка, керамогранит,  ламинат с повышенной влагостойкостью.

Вообще, главная задача любого ремонта – это сделать помещение функциональнее и чтобы оно гармонично сочеталось с дизайном в остальных помещениях квартиры. Следуя этому совету и нужно подбирать строительные материалы для ремонта.

Автор: S.N.


 
Ремонт кухни. Выбор материалов
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.07.13 21:11


Возможно Вам это интересно...

Оборудуем кухню| Инструменты для ремонта| Листовой металл, инструменты, приспособления| Чеканка, инструменты и приспособления| Приучаем ребенка к труду - поделки своими руками| Где купить кухню с удовольствием для себя и пользой для своих близких?| Кухонная мебель в Донецке начинается с обеденного стола| Кухонная мебель. Обустройство кухни «с нуля»| Кухни под заказ – это то, что выбирают современные хозяйки| С чего начать ремонт кухни?| Современные компоненты кухни в скандинавском жанре| Кухня - это душа вашей квартиры, там должно быть красиво.| Две стадии монтажа электричества в доме| Параметры помещения при проектировании кухни| Изготовка кухонного гарнитура на заказ| Инструменты для дома оптом в Москве|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru