Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор)
Главная Ремонт квартиры Ремонт квартир. Прихожая

Фотопленка

Ремонт квартир. Прихожая

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Прихожая

Вы наконец-то приобрели свою долгожданную мечту и купили себе квартиру. Но здесь пришло разочарование! Дизайн вашего коридора вас не устраивает: торчащие провода, везде строительный мусор, голые стены и так далее. Испорчено впечатление. А ваша мечта была, чтобы вы открыли красивую дверь и увидели уютную, светлую, комфортабельную прихожую.
Ремонт квартир. Прихожая

Строители после постройки дома выполнили свои обязательства согласно договору, но отделка и ремонт квартир в настоящее время редко входят в условия договора из-за «кусающихся» цен за квадратный метр жилплощади («были бы стены и крыша над головой…»).  Теперь дальнейшие работы, как отделка и возможная перепланировка (капитальный ремонт), остались за вами, а подробнее смотрите в разделе сайта "Отделочные работы".  Вопрос: «С чего нужно начинать ремонт квартир?».  Ответ очевиден. Конечно, нужно начать с двери. Поскольку входная дверь для каждой квартиры является первым элементом интерьера, которая видна другим окружающим вас людьми, конечно же, в первую очередь соседям.

Ремонт квартир и дизайн интерьераВ случае если ваша дверь открывается вовнутрь, то это создает небольшое неудобство (уменьшается место для мебели), если наоборот, то здесь необходимо ответить на такой вопрос: «Не мешает ли она вашим соседям?».  Входная дверь, прежде всего, должна, как можно лучше, поглощать внутренние и внешние звуки, обязательно быть герметичной, чтобы избежать попадания неприятных запахов и обеспечить надежную теплоизоляцию. При подборе входной двери, вам необходимо учитывать и дизайн вашей прихожей.  Здесь необходимо напомнить, как правило, любая прихожая, конечно  же, бывают и исключения из правил, не является жилым помещением. Ваши гости, перешагивая порог дома, видят коридор первым, где у них  и складывается первое впечатление о вашем жилище.

Как утверждают специалисты по дизайну интерьера компании «АльфаСтрой», существуют несколько особенностей планировки прихожих, которые необходимо учитывать во время ремонта квартир:

  • -  Место, где располагается верхняя одежда и обувь должно быть недалеко от дверного входа. Иначе в связи с изменением сезона, и с наступлением холода и дождей, в вашей прихожей будет грязно. Это случатся из-за неправильного организованного вами пространства.
  • -  Как всем известно, прихожая, в большинстве своем, это небольшое помещение, поэтому там нет необходимости (чаще возможности)  устанавливать много мебели. Здесь нужен телефонный аппарат, небольшая тумбочка для расчески и для головных уборов, а также зеркало и шкафчик, чтобы разместить в нем верхнюю одежду и обувь.
  • -  Если ваш коридор совсем маленький и узкий, то во время процесса ремонта квартиры, рассмотрите возможность увеличения размеров вашей прихожей за счет жилых комнат или подсобных помещений (кладовки, ванная).
  • -  В некоторых коридорах (особенно  в домах старых построек) очень высокий потолок. Свободное пространство  можно заполнить антресолями, уменьшить высоту с помощью подвесных потолков или визуального эффекта - нанесением декора на потолок (лепнина, роспись). При этом потолок необходимо покрасить в более темный цвет, чем стены. Также можно применить специальное освещение, чтобы свет, по мере возможности, был узконаправленным и  не освещал потолок.

Мой совет - не скупитесь!!! Хотите, чтобы отделочные работы по ремонту квартиры  были сделаны на профессиональном уровне, то воспользуйтесь услугами дизайнера. Он составит проект ремонта и отделки помещений исходя из ваших пожеланий, финансовых возможностей и при этом будут учтены  архитектурные особенности здания (при перепланировке).

Автор: S.N.


 
Ремонт квартир. Прихожая
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.10.15 12:59


Возможно Вам это интересно...

Правильное освещение кухни и коридора| Художественная роспись стен и потолков в доме| Комплексный ремонт квартир| Инструменты для ремонта квартир в Москве| Проект ландшафтного экопарка| Поверхностный и капитальный ремонт квартиры: каждому своё|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru