Высшая мудрость заключается не в самоотречении, а в уменье находить удовольствие в самых малых вещах.
Главная Ремонт квартиры Безопасные материалы для ремонта квартир

Фотопленка

Безопасные материалы для ремонта квартир

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Безопасные материалы

Планируя начинать ремонт квартиры стоит задуматься, насколько безопасны материалы, которые будут использоваться в процессе отделочных работ.

ПОЛ. Экологически чистый пол – это пол  который не содержит вредные химические вещества и не имеет химического запаха. Наиболее экологически чистый материал для покрытия пола - это паркет.
Безопасные материалы для ремонта квартирНо обратите внимание на выбор соответствующего лака  для паркета. Покупая лак для паркета очень внимательно изучите, что написано на нем. Если он предназначается для офисов либо для похожих на него помещений, то в жилом помещении применять такой лак не рекомендуется. Если паркет для вас вариант дорогой, то следующий вариант - ламинат. Если стоимость ламината слишком низкая, значит он содержит немалое количество формальдегида, а для здоровья это небезопасно. Лучше купить ламинат подороже, он для здоровья наиболее безопасен. Теперь о линолеуме, он бывает естественным и искусственным. Рекомендуется в жилом помещении применять естественный линолеум, искусственный содержит много химических соединений вредных для здоровья. Самое экологически чистое половое покрытие - это ковролин. Есть один недостаток - не рекомендуется применять, если в доме кто-нибудь страдает аллергией, потому что в ковролине находятся микроорганизмы, вызывающие обострение болезни.

отделка квартирыСТЕНЫ. Для ремонта стен многие используют быстросохнущую шпаклевку, а это не рекомендуется, потому что когда она высыхает, то выделяет вещества фенола. Если сухая смесь предназначена для ремонта фасада, то внутри помещения ее использовать нельзя. Обои используйте бумажные, клей на крахмальной основе, остальные виды клея имеют химические вещества. В наши дни популярностью стало использование стеклообоев. Это идеальное настенное покрытие, обладающее экологической чистотой. Они имеют достаточно высокую прочность. Так же безопасны бумажные обои и обои на флизелиновой основе. Если вы решите окрасить стены, то не применяйте краску, предназначенную для внешних работ, так как они выделяют токсичные вещества, небезопасные для здоровья.

ПОТОЛОК. Потолок должен иметь свойство задержания вредных веществ в воздухе. Чтобы такие свойства обеспечить нужно или побелить потолок, или покрасить водоэмульсионной краской. А чтобы свои характеристики потолок не терял, производить покраску потолка нужно в два года один раз.

Покупая строительные материалы для отделки квартиры очень внимательно изучайте этикетки, постарайтесь понюхать, и если имеется химический резкий запах, не приобретайте, ведь это для вашего здоровья совсем небезопасно.

Автор: vlad7354


 
Безопасные материалы для ремонта квартир
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.04.16 12:28


Возможно Вам это интересно...

Осуществить ремонт квартиры самостоятельно теоретически возможно| Эффективный ремонт.| Поиск специалиста для ремонта жилья| Услуги по дизайну и ремонту квартир в арабском стиле| Поверхностный и капитальный ремонт квартиры: каждому своё| Выбираем интерьерный стиль квартиры| Квартирный ремонт - капитальный или косметический?| Какая разница, лишь бы ремонтировали хорошо…| Встроенный аквариум как способ разнообразить дизайн интерьера| Ремонт квартиры собственными руками с «нуля»| Ремонт квартир недорого|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru