Противоестественно знать о близких и своих меньше, чем о дальних и чужих. (Люй Бувэй)
Главная Ремонт квартиры Обрешётка для гипсокартона

Фотопленка

Обрешётка для гипсокартона

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Гипсокартон

Отделка гипсокартоном довольно часто применяется для идеального выравнивания стен или потолка. Этот материал применяют как на финишной отделке, так и на черновых работах. Для того чтобы закрепить гипсокартон собирается обрешётка, её можно установить самостоятельно.

Обрешётка для гипсокартонаЧтобы собрать обрешётку для гипсокартона применяется множество металлических профилей. Например, направляющий профиль ПН 28, потолочный ПП 60, также стоечный профиль ПС. Металлическая обрешётка устанавливается на некотором расстоянии от стены. Также её крепят к несущим стенам на подвесы.

Перед началом работ по сборке обрешётки делается разметка на полу и на стене. Линия, которая проводится на полу, указывает на то, сколько листы гипсокартона займут пространства от стены. После используя отвес, определяют проекцию отметок стены из гипсокартона. Это отмечается на полу и стенах.

Монтаж металлических профилей для обрешётки начинается с того что крепят металлические направляющие к полу и по всему периметру стены и потолка. Крепится профиль на саморезы или дюбель-гвозди обрешёткав зависимости от того из чего сделана стена или потолок. Саморезы применяют при креплении к дереву или металическим профилям, дюбель-гвозди - для крепления в кирпиче или бетоне.  Крепежи устанавливаются на расстоянии полуметра друг от друга. Для того чтобы закрепить дюбель-гвоздь, сверлится отверстие с помощью перфоратора и буру (желательно 6 мм). Работа это очень пыльна и долгая.

После того как выставлены и закреплены направляющие по всему периметру, крепятся подвесы. Монтируют их на такой расстояние, что между ними с лёгкостью входит лист гипсокартона. Ширина стандартного листа гипсокартона 1200 мм. Подвесы также крепятся на дюбель-гвозди и сгибаются в ручную на 90 градусов в сторону направляющих. Расстояние между подвесами не должно превышать 15 см. Когда направляющие и подвесы закреплены, можно устанавливать следующие профиля, к ним будут крепиться листы гипсокартона. Самый широкий профиль обрезается на нужный размер и вставляется в направляющие профиля. Далее к нему крепятся подвесы, и получается жёсткая конструкция в виде металлической сетки с большими ячейками. Профиля соединяются между собой с помощью саморезов по металлу и шуруповёрта. Важно не забывать проверять ровность выставленных профилей уровнем. Далее на такую конструкцию можно с лёгкостью крепить листы гипсокартона или панели ПВХ.

Автор: bestsalary


 
Обрешётка для гипсокартона
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 27.03.14 06:40


Возможно Вам это интересно...

Подвесной потолок из гипсокартона - современное дизайнерское решение| Монтаж гипсокартона без применения профилей| Эффективный ремонт.| Отделка помещения гипсокартоном| Пластиковые профили для производства окон и других строительных работ|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru