Это был премилый дом, со всеми современными неудобствами.(Марк Твен)
Главная Ремонт квартиры Что выбрать - строительную бригаду или фирму?

Фотопленка

Что выбрать - строительную бригаду или фирму?

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Строительную бригада или фирма

Те, у кого нет времени делать ремонт в доме или квартире самостоятельно, задаются вопросом о том, кому отдать свое предпочтение, строительной бригаде или же фирме. Если выбирать строительную бригаду, то лучше воспользоваться услугами тех, кто уже проверен и в строительной сфере работает не один год. Так же при выборе подрядчика такой бригады, следует уделять внимание тем, у кого уже имеется не только большой стаж, но и на профессионализм.
Что выбрать - строительную бригаду или фирму?

После этого можно будет поинтересоваться о том, на каких объектах проводила выбранная вами бригада ремонт, чтобы вы сами смогли посмотреть на качество выполненной работы. Так же такая бригада должна иметь строительное образование и сертификат на выполнение строительных работ.

Для того чтобы себя обезопасить, необходимо составить договор, где будут указаны расценки работ и то, за какое время будет выполнен ремонт. Но перед тем как будите подписывать такой договор помните, что образец договора подряда внимательно следует изучить и если возникнут вопросы, то можно будет обратиться за консультацией к юристу. Это поможет вам в случае, каких- то нарушений, требовать возмещение компенсации за принесенный ущерб, а так же несоблюдение каких любо пунктов, которые прописаны в договоре.

договор подрядаЕще можно воспользоваться услугами вольных бригад, которые работают, без каких-либо подрядчиков и документов, но при этом вы рискуете быть обманутыми и остаться без ремонта и денег. Но есть и такие бригады, которые могут выполнить качественный ремонт в необходимые сроки. Для этого вам лучше всего заключить с ними письменный договор подряда и заверить его у юриста.

А вот если вы решили выбрать для проведения ремонта строительную фирму, то тогда должны будите убедиться в их профессионализме, а так же в качестве выполняемых работ. Для выбора такой фирмы, вам нужно будет прийти в их офис и поговорить с менеджером, который должен будет предоставить все расценки работ, которые вас интересуют, а так же поговорить о профессионализме работников, которые работают в этой фирме, так как от этого будет зависеть ваш ремонт. Так же строительные фирмы могут вам предложить самостоятельно купить все необходимые для отделки материалы, что значительным образом сэкономить ваше время. Но этот пункт должен быть заранее оговорен и вам должна быть предоставлена смета расходных материалов, где будет указана их стоимость.

Если вы будите пользоваться услугами строительных фирм, то они обязательно предоставят вам договор, в котором будут указаны сроки проведения работ, стоимость оказываемых услуг, а так же дополнительно должна будет прилагаться смета материалов, которые будут куплены.

И в заключении хочется сказать о том, кому бы вы не отдали свое предпочтение, строительной фирме или же частным строительным бригадам, их обязательно нужно контролировать и следить за сроками выполнения того или иного вида работ. Это поможет избежать многих неприятных ситуаций, которые будут связаны с несоблюдение сроков сдачи объекта, а так же качеству выполненных работ.

Автор: noodlin


 
Что выбрать - строительную бригаду или фирму?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 04.04.13 17:18


Возможно Вам это интересно...

Как сэкономить на ремонте квартиры| Делаем ремонт своими руками - точность измерений и современные инструменты| Новое направления российской экономики - аутсорсинг| Правила проката автомобилей| Инструменты для ремонта квартир в Москве| Готовимся к ремонту в квартире из двух комнат| Ремонт магазина| Самые распространенные схемы мошенничества| Как выгоднее переоформить на ребенка квартиру: по договору дарения или купли-продажи?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru