Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор)
Главная Ремонт квартиры Дизайн тесной прихожей

Фотопленка

Дизайн тесной прихожей

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Дизайн прихожей

Если прихожая достаточно маленькая, то следует ее зрительно увеличивать. Если вы только приступили к ремонту, то грамотно выполненная планировка позволяет «позаимствовать» несколько дополнительных метров у соседних помещений. Если же ремонт завершен, то необходимо навести порядок и чистоту в доме. Если вы занятой человек, то лучше всего обратиться в компанию по предоставлению клининговых услуг.  Ну, а, если вы житель Санкт-Петербурга, то мой совет воспользоваться услугами клининговой компании «ИНСАЙТ Сити». Одна из её специализаций генеральная и послестроительная уборка помещений.
Дизайн тесной прихожейНавели порядок?! Теперь можно использовать разные дизайнерские приемы для расширения тесной прихожей.

Эргономичность – важный критерий при проектировании небольшой прихожей. Решите, что тут нужно иметь. Первый атрибут любой прихожей – это зеркало, ведь именно в него мы первым делом смотрится перед выходом на улицу. Предусмотрите место под обувь, сумки. Повесьте крючки на стены.

Главный принцип обустройства пространства прихожей – это минимализм. Мебель выбирается только та, что реально необходима. Это касается вазочек, полок, сувениров, которым тут не место.

Если стены сделать светлыми, то тогда пространства увеличиться. Но вот прихожая частоДизайн прихожей загрязняется, ведь она считается проходным помещением. Потому сюда лучше выбирать водостойкую краску или моющиеся обои. В тесной прихожей нет места ярким элементам, которые притягивают внимание, еще более сужая пространство.

Если использовать многогранное зеркало в прихожей, то тогда оно прибавит объема. Если же предусмотреть наличие зеркального «лабиринта», то зеркала станут отражаться одно в другом, создавая глубину.

Напольное покрытие – керамическая плитка, керамогранит. Только тогда обязательно предусмотрите коврики, ведь плитка холодная, скользкая. Идеальный вариант – система теплого пола.

Если рассматривать освещение, то идеальный случай – это наличие рядом с прихожей окна. Но если оно отсутствует, то используйте искусственное освещение. По центру прихожей многие вешают люстру. Но если комната длинная, то рекомендуется размещать в ряд маленькие светильники.

Шкаф – обязательный предмет в прихожей. Старайтесь не использовать тут громоздкую мебель. В маленькой прихожей становите шкаф, глубина которого до 45-ти см. Тогда вы получите 15 см к общей площади прихожей.

Сегодня многие фабрики изготавливают специальные мебельные комплекты для прихожих, куда входят полки, шкаф и зеркала. Они проектируются в разных цветах, стилях. Вам остается лишь выбирать.

Автор: S.N.


 
Дизайн тесной прихожей
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.06.14 05:42


Возможно Вам это интересно...

Интерьеры прихожих| Внутренняя теплоизоляция стен| Прихожие из Германии. Чем они лучше?| Болгарка - незаменима при ремонте помещений| Как не заблудиться в ассортименте мебели| Фанцузский интерьер вашей квартиры| Дизайн интерьера прихожей от профессионалов| Клининг твердых полов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru