Первый признак высокого ума есть снисходительность. (Филипп Дормер Стенхоп Честерфилд)
Главная Ремонт квартиры Советы по электромонтажу в частном доме

Фотопленка

Советы по электромонтажу в частном доме

Дом и быт - Рубрика: Ремонт квартиры

Советы по  электромонтажу  в частном  доме

Электропроводка – это чуть ли не самая важная из всех известных инженерских коммуникаций. Без электричества мы абсолютно беспомощны, так как в наш век высоких технологий мы стали абсолютно зависимы от электроприборов, которые значительно упрощают нам жизнь.
Советы по  электромонтажу  в частном  доме

Из этой статьи вы узнаете о разновидностях электропроводки, о необходимых документах, которые нужно собрать, чтобы начать процесс укладки, и о том, как именно он проводится.

Прокладывание электропроводки необходимо проводить точно и аккуратно, вертикально и горизонтально относительно стен, пола и потолка. Не нужно проводить провода от щитка к потребителям, маскируя их под плинтусами или в других труднодоступных местах. Конечно, так делают многие, но впоследствии, если возникнут проводка за потолкомпроблемы и придется заменять кабели, то необходимо будет устраивать погром или демонтировать плинтусы, что очень накладно, долго и нецелесообразно.Поэтому кабели, конечно, не должны находиться на виду, но и не должны быть так тщательно скрыты. Как правило, у стен часто располагаются громоздкие предметы, а за ними легко спрятать от глаз небольшой кабель. Наиболее оптимальный вариант – прокладывание электропроводки за подвесным потолком.

Если прокладку проводов необходимо проводить сквозь стены или на другой этаж, то провода должны находиться в специально подготовленных трубах. Возможно, также проделать небольшие отверстия в стене, но это будет выглядеть менее привлекательно, к тому же это довольно пыльная работа.

Проводка устанавливается только при определенной температуре. В основном эта работа не требует каких-то определенных температурных условий, но, главное, не проводить монтаж при температуре ниже -15 градусов.

При покупке кабелей необходимо учитывать их характеристики, ведь всем хочется, чтобы впоследствии не пришлось менять проводку и покупать новые кабели. При их выборе лучше всего отдавать предпочтение изолированным проводам, покрытым защитным слоем. Внутри таких проводов должны быть алюминиевые жилы. Такие провода выдерживают большие скачки напряжения и могут прослужить не один десяток лет, это особенно актуально, если монтируется проводка за потолком - натяжным или подвесным.

Итак, как видим, не нужно слишком много знать, чтобы подготовиться к прокладке электропроводки. Все очень просто и обоснованно. Работа, конечно, кропотливая и долгая. Хочу заметить, что работа намного упрощается, если монтаж проводки в частном доме делать с использованием подвесных потолков, тогда штробы делаются только вертикальные. И не забывайте об опасности, так как работать предстоит с электричеством. Но весь ваш труд будет вполне оправдан, и при правильном подходе к делу вы будете вполне довольны результатами.

Хотелось бы ещё напомнить, что при любом ремонте, а в особенности если вы нанимаете строителей, не забудьте про страхование квартиры или дома. Это вам поможет значительно сэкономит финансовые затраты в случае каких-либо некачественно проведенных работ.

Автор: S.N.


 
Советы по электромонтажу в частном доме
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 20.02.14 21:17


Возможно Вам это интересно...

Опросы посетителей сайта| Монтаж электропроводки своими руками| Две стадии монтажа электричества в доме| Кабель и электротехническая продукция – основные принципы выбора.| Расположение розеток и выключателей в квартире| СИП провод|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш любимый домашний интерьер?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru