Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Работа Как выбрать правильную работу

Как выбрать правильную работу

Сферы жизни - Рубрика: Работа

О выборе работы и профессии

Как выбрать правильную работуБольшинство карьерных проблем происходит от факта, что мы неадекватно оцениваем предстоящий  выбор рабочего мест. Мы думаем, что выбираем хорошую профессию, и затем это, по большей части, оказывается не так, безнадежная, скучная и главное безденежная работа. Почти невозможно выбрать хорошую работу при первой попытке, де-юре и де-факто. Поэтому не думайте, что вы будете исключением.

Допустим, вы и неплохой и уже сложившийся профессионал, но, во-первых, где и как вы ищите работу. Последнее время всё меньше людей устраивают свою профессиональную карьеру через службы занятости и всевозможные кадровые агентства, которые в основном предлагают работу, так сказать местного розлива.  И  всё больше процесс трудоустройства происходит через интернет ресурсы, которые предлагают огромное количество вакансий как Top-job и не только в любом регионе страны, но и странах ближнего зарубежья. И если допустим, Вам необходима работа Дзержинский в Московской области, то в этом случае Top-job вам предложит огромное количество вакансий, причем не надо никуда ездить, просто свяжитесь  из своего дома с работодателем через контактные данные опубликованные на этом сайте.

Экономист Нил Хоу говорит, что только 5% людей выбирают правильную работу на первой попытке. Он называет тех людей "быстрыми начинающими", но в целом, они менее творческие личности, менее предприимчивые, и менее инновационные. Московская область. Работа в городе Дзержинский Таким образом, сомнительно, должны ли вы даже стремиться быть одним из тех людей, который выбирает работу с первой попытки. Но, однако, все мы в душе, всё же хотим попасть, что говорится в цель, с первого раза. Так, вот рассмотрим некоторые моменты, которые влияют на выбор профессии, по мнению Нила Хоу.

  • Первое. В основном у нас нет правильного понимания о предстоящей, точнее выбираемой нами, профессии, и чаще это понимание не являются нашим собственным.
  • Пример такой работы - адвокат. Вы видите их захватывающую жизнь по телевизору, поиск загадок и помощь людям. Безоблачная жизнь героев кино от школьной скамьи и юридического института до титула заслуженного адвоката с очень высокой заработной платой. Но негласно, каждый год Русская ассоциация адвокатов проводит обзор, чтобы спросить, рекомендовали ли бы адвокаты свою профессию другим людям, и подавляющее большинство адвокатов говорит, нет. Всё обстоит очень и  очень не так радужно и весьма далеко от киношной жизни.

  • Второе. Мы смотрим на жизнь окружающих нас преуспевающих людей, и сравниваем себя с ними, а главное, желаем иметь денег столько же, сколько и они.
  • Посмотрите, к примеру, на успешных писателей, которых вы читаете или читали. Особенно у всех на слуху авторы современной беллетристики из серий «женских романов». Но не всем так везет, я имею в виду попасть к издателю и выпустить большой тираж книги. В большинстве своем многие писали и пишут, но остаются неизвестными и, конечно же, бедными. Особенно это касается очень одаренных и творческих людей, потому как писательство подразумевает полное отречение от повседневной жизни и посвящение себя музе. Возможно, удовлетворение вы и получите, занимаясь любимым делом, но как говорится «кушать то хочется всегда» и желательно вкусно.

    Московская область. Работа в городе ДмитровЭти же умозаключения верны и для преуспевающих бизнесменов, только с точностью «до наоборот». И если с хлебом насущным у них все нормально, то  личная жизнь практически не принадлежит им. А если к тому же их дело терпит полное фиаско, и они выпадают из круга обеспеченных людей,  то редко кто из них достойно переносит этот удар судьбы и остается просто «в облике человеческом».  Спросите себя, вы готовы к этому. Славе и богатству.  И возможному банкротству. За всё в этой жизни надо платить.

    Даже имея жизненный опыт за плечами, люди часто ошибаются в своих возможностях при выборе той или иной профессии. Наверное, для многих соискателей той или иной работы лучше синица в руках, чем журавль в небе. Это я о зарплате, и если работа Дмитров Московской области вас чем-то не устраивает, и нет нужных вам вакансий, то напишите резюме и опубликуйте его на интернет ресурсе Top-job  по поиску работы, причем совершенно всё бесплатно.  Вы удивитесь, но буквально в этот же день будут к вам обращения от работодателей.

    Желаю вам найти хорошую, в смысле нравящуюся вам и, главное,  высокооплачиваемую работы!!!

    Автор: S.N.


     
    Как выбрать правильную работу
    Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

    Последнее обновление 31.01.14 15:32


    Возможно Вам это интересно...

    Это страшное слово - ПОНЕДЕЛЬНИК...| Как я смог стать хозяином жизни| Работа, которую мы выбираем| Новенький на работе| Хотите независимую работу. Станьте предпринимателем| Как устроиться на работу или чего нельзя делать при собеседовании| Трудоустройство и повышение квалификации| Где работать студенту| Вакансии грузчика в Москве с ежедневной оплатой.| Российский рынок труда: необходимость системных изменений| Полцарства за хорошую вакансию! Ищем работу|

     

    У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


    Каким видом ремонта Вы занимались?
    ovsharka-bigl.jpg

    Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
    Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
    Вероника: :O
    Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
    Прораб : Специфичные особенности современного водостока
    Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
    Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
    Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
    Света : Неплохой сайт. Спасибо
    Света : :)
    Уфолог : Сильфы
    Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
    Уфолог : Случай с Ларчем в США
    Уфолог : :O
    Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
    Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
    Психолог : Почему ворует ребенок?
    Психолог : :O
    Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
    Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
    Искусствовед : :-) :)
    Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
    Admin: :-) :O
    Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
    Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
    Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

    Пожалуйста, авторизируйтесь.

    Живой уголок

    gurami1.jpg
    piljulnica-sharonosnaja1.jpg
    kavkazskaja-ovcharka1.jpg
    Разделы сайта:
    Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
    Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
    Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

           Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
    Яндекс.Метрика