Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок. (Литвак)
Главная Работа Трудоустройство и повышение квалификации

Трудоустройство и повышение квалификации

Сферы жизни - Рубрика: Работа

Трудоустройство и квалификация

Трудоустройство и повышение квалификацииБывает так, что вдруг человек остается безработным. Причины могут быть разными. Но вот, представьте себе, что такая ситуация произошла с Вами. Что делать и как действовать в данной ситуации?

Главное, не паниковать! Первое что желательно предпринять, если поиски нового места работы не увенчались успехом, пойти на биржу труда в Вашем городе и стать на учет. На бирже Вам помогут скорее найти новую работу. Кроме того, вам гарантировано пособие по безработице. Ну и, конечно же, вам необходима подработка ведь, кушать хочется каждый день. И пока идет поиск основной работы или переобучение встает вопрос, как дожить до будущих зарплат. Возможно временную подработку (типа расклейки объявлений) вам предложат на бирже труда, но быстрее всего обратиться интернету. Ресурсов предлагающие подработку (чаще эта работа не требует квалификации) достаточно много, Лидером среди них является Time-Seller,  по моему мнению, один из качественных проектов Рунета. Ресурс не только имеет огромный выбор подработок в основном не требующих какой-либо квалификации, но и главное, предоставляет возможность опубликовать своё объявление о наличии  у вас свободного времени с вашими пожеланиями о возможной подработке. Ну, а что же биржа труда?

Помимо пособия, и официального статуса безработного, на бирже Вам предложат пройти курсы повышения квалификации. Занятия совершенно бесплатные. Отличная возможность повысить свои профессиональные навыки, и тем самым претендовать на лучшую работу с хорошей заработной платой. Но если Вы будете прогуливать, Вас могут лишить статуса безработного и снять с официальной регистрации.

Вообще-то, повышать квалификацию нужно специалистам многих профессий. Например, бухгалтерам и аудиторам это надо делать ежегодно, повышать свой профессиональный уровень и подтверждать его сертификатами. Учителям и преподавателям ВУЗов тоже необходимо проходить повышение квалификации, но реже чем бухгалтерам. Это практика, которая принята во всем мире.

подработкаЗамечательно, если ваш работодатель ценит Вас, и для того чтоб эффективность Вашего труда была выше, отправляет Вас на курсы повышения квалификации (за счет фирмы). Это может бить что угодно – иностранный язык, маркетинг, менеджмент. Главное, помните, что знания всегда пригодятся. А то, что Вы повышаете квалификацию, будет только огромным плюсом для Вас.

Следующим вариантом повышения профессиональных навыков может быть тренинг. Тренинг отличается от обучения тем, что это краткосрочные курсы. На них Вы не будете обучаться дисциплинам. Вам покажут, как эффективно использовать время, познакомят с навыками делового общения, расскажут, как правильно выходить из конфликтных ситуаций.

Тренинги бывают корпоративными – для всего коллектива, или индивидуальными – разработаны специально для оного человека. Конечно, и плата за такие услуги не маленькая. Но как показывает практика, оно того стоит. После тренингов человек чувствует себя свободней в деловом общении, начинает правильно управлять временем, эффективность его труда повышается.

Движение – это жизнь. Не только физическое движение, но и интеллектуальное движение, которое помогает нам быть востребование на рынке труда, расти над собой в профессиональном плане. Нельзя окончив институт 10 лет назад, утверждать, что Вы замечательный специалист, даже если Вы работаете по специальности. Нужно постоянно двигаться вперед, ставить цели и добиваться их. Курсы повышения квалификации и тренинги помогут Вам в этом. Будьте уверенны – у Вас все получится!

Автор: S.N.


 
Трудоустройство и повышение квалификации
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.12.15 20:20


Возможно Вам это интересно...

Это страшное слово - ПОНЕДЕЛЬНИК...| Как я смог стать хозяином жизни| Работа, которую мы выбираем| Новенький на работе| Хотите независимую работу. Станьте предпринимателем| Как устроиться на работу или чего нельзя делать при собеседовании| Спрос на труд: какое образование поможет при трудоустройстве?| Как выбрать правильную работу| Где работать студенту| Российский рынок труда: необходимость системных изменений| Самые перспективные профессии ближайшего будущего| Почему студентам так трудно найти работу на лето?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
Pustyrnik-pjatilopastyj.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

o-semejstve-bychkovyh.jpg
limnofila-vodnaja1.jpg
taksa-krolichja1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика