Если не можешь поучать собственную семью, можешь ли поучать других? (Цзэн-цы)
Главная Работа Как и сколько можно заработать, работая таксистом?

Как и сколько можно заработать, работая таксистом?

Сферы жизни - Рубрика: Работа

О работе таксистом

Сколько можно заработать, работая таксистомЕсли вы хотите зарабатывать, перевозя людей из одной точки в другую, то есть «таксуя», то вам необходимо знать несколько важных, по сути своей ключевых моментах, которые есть в этой профессии.

  • Первым будет являться наличие у вас собственного автомобиля. Если у вас есть своя машина, неважно российского производства или иномарка, то это облегчает твой труд в несколько раз. Настоятельно рекомендую избавиться от старого авто, купите новенькую и лучше импортного производства. Избавляйтесь от неё без сожаления (не надо её латать бесконечно), тем более что выкуп автомобилей сейчас осуществляется многими компании на дому за наличные и с оформлений всех необходимых юридических бумаг. Я уж не говорю о битом или стареньком авто. Вам придется ездить на ней ежедневно, как минимум по восемь часов. И исправная работа вашего автомобиля напрямую отразится на заработках. По происшествию максимум двух лет избавляйтесь от вашего «средства производства». Опять же лучше всего обратиться к компаниям специализирующихся на выкупе машин, чтобы в первую очередь поберечь свои нервы от беготни по разным инстанциям, да и желание получить максимальную сумму денег за такую машину весьма сомнительная. Получив наличные и добавив нужную сумму, покупайте новенький автомобиль и таксуйте дальше.
  • Во-вторых, как вариант, можно рассматривать прокат автомобилей за деньги. Если у вас нет собственного «железного коня», то вы можете арендовать автомобиль у конторы, которая занимается прокатом автомобилей и соответственно вам придется платить ежедневно сумму денег за прокат из той суммы денег, которую ты будешь получать, зарабатывая таксистом.
  • И третий вариант – это работа за автомобилем конторы, то есть вы заключаете трудовой договор, вам предоставляется автомобиль, клиенты и вы зарабатываете свои деньги по найму.

И так, давайте все-таки посчитаем, сколько реально можно заработать, работая таксистом. Если у тебя есть своя машина - ВАЗ, то примерный доход в городе от 500 000 человек составит около 1500 рублей «грязными», то есть это нее чистая прибыль, и все это за 7-8 часов работы. Из данной сумы часть средств уйдет на бензин и по сколько у вас автомобиль ВАЗ, то конечно необходимо отложить какую либо сумму на ремонт автомобиля. В итоге, при самом лучшем раскладе, чистая прибыль за один рабочий день составит около 1000 рублей.

Работа таксистомЕсли же ты владелец иномарки, то ориентировочный доход в крупном городе составит примерно 2000 рублей за то же самое время. С вычетом расходов на бензин выходит около 1500 рублей за рабочий день.

Далее. Сколько возможно заработать, если у тебя нет своей машины? В таком случае тебе нужно взять машину на прокат. Обычно в сутки машина на прокат стоит порядка 1000 рублей в сутки, и, как правило, такие водители работает от 12 часов в сутки и более, и доход в таком случае составит 2500 рублей. С вычетом на бензин и арендной платы ты получаешь, в среднем, 1200 рублей в день. Плюс в том, что вам не нужно откладывать деньги на ремонт машины. Но есть также интересная стратегия заработка таксистом. Данный способ заключается в том, чтобы брать автомобиль на прокат, но платить не за ежедневную аренду, а за выкуп этого автомобиля у конторы.

Если вы работаете за автомобилем конторы, то есть ты заключил договор о том, что вы получаете клиентов только от диспетчера (а это сейчас практически повсеместно), то ваш доход будет составлять примерно 30-40 процентов с заказа, то в сумме выходит те же 1000-1500 рублей за день.

В итоге, при любом раскладе, работая таксистом (от 8 и более часов в день), вы будете зарабатывать не меньше 30 000 рублей в месяц, но вас будет преследовать ежедневный риск для жизни. Неправильное питание вам гарантированно, поскольку большую часть времени вы проводите в машине и питаетесь либо сухим пайком, либо фаст-фудом. А также хронические болезни «водил» вам обеспечены: кривая спина, геморрой и так далее. Но конечно всякая профессия, а по большему счету возраст, сказывается на здоровье и самочувствии в целом. И говорить о том, как профессия улучшает здоровье, смысла не.  Никакая.  А уж что лучше геморрой, постоянная нервотрепка или, к примеру,  преждевременная слепота у офисных работяг,  от спор о вредности той или иной профессии беспочвенен и относителен.

Здоровья и хороших вам дорог, дорогие таксисты!!!

Автор: S.N.


 
Как и сколько можно заработать, работая таксистом?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.09.14 07:42


Возможно Вам это интересно...

Особенности продажи автомобиля| Ничего не забудьте собираясь в отпуск| Раз - двадцать| Генри, бледный| Как избавиться от машины?| Как же продать очень старый или битый автомобиль| Почему стоит выбрать в Сочи скоростное такси| Как начать таксовать| Престиж и комфорт по доступной цене| Как лучше всего заказывать доставку продуктов|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Каким видом ремонта Вы занимались?
plasmassa1.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

cinolebijas-viteja1.jpg
blestjanka-krupnoplodnaja1.jpg
italjanskij-volpino1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика