Способен быть отцом только тот, кто действует ради семьи. (Хуан-ди)
Главная Путевые заметки Финляндия - туризм на высшем уровне

Фотопленка

Финляндия - туризм на высшем уровне

Путешественник - Рубрика: Путевые заметки

Зарисовка о Финляндии

Побывать за границей всегда престижно и увлекательно. Многие страны находятся от нас далеко, и путешествие по ним обходится весьма затратно. Исключением является Финляндия. Эта богатая скандинавская страна всегда ассоциировалась у нас с достатком и загадочностью. Несмотря на близкое расположение, Финляндия нам кажется бесконечно далёкой.
Финляндия - туризм на высшем уровне

Для начала хотелось бы сказать, что если вы ещё не бывали в этом удивительным крае, да и вообще за границей, то если можно так сказать для пробы, чтобы почувствовать заграничную жизнь  воспользуйтесь шоп-туром  «Финляндия на час» отправившись  в выходной день на комфортабельном микроавтобусе из Санкт-Петербурга по магазинам этой страны. Ну, а затем, вам понравится точно эта ухоженная страна, можно совершить Финляндия на часи более долгое путешествие вместе с семьёй, особенно с детьми, которых есть чем удивить. Ведь здесь родина Санта Клауса.

Хельсинки, являясь сердцем Финляндии, - уютный городок, где вы встретите много русскоговорящих людей. Но если вы знаете ещё и разговорный английский, то почувствуете себя как дома. Достопримечательности Хельсинки включают в себя необычные парки, любопытные музеи, и многое другое. Обслуживание туристов здесь проходит на высшем уровне. Тут легко можно найти ресторан, где подают вкуснейшую еду по доступным ценам. Кухня распространена не только финская, но и многих других стран.

При поездке с детьми идеальным вариантом будет поход в грандиозный парк развлечений Линнанмяки. Это идеальное место для семейного отдыха, где не только малыши повеселятся, но и взрослые отдохнут всей душой.  После поездки всегда парк развлечений Линнанмякиостаются фотографии на фоне достопримечательностей, и замечательно, если данные красоты имеют свои отличительные черты. В Хельсинки вы их найдёте немало. Например, музей современного искусства «Киасма». Его здание поражает своей уникальной архитектурой. Но даже при всём этом гораздо необычнее выглядит церковь Темппелиаукио. Её название переводится как «Церковь в горе», и аналогов ей не вспомнить. Успенский собор в Хельсинки не является церковью с необычной архитектурой, но известна почти так же, как и Темппелиаукио. Поражает своей красотой лютеранский кафедральный собор Хельсинки на Сенатской площади.

Если вы хотите окунуться в мир морской жизни, то дом-аквариум Sea Life просто создан для этого. Это такой туннель из стекла, сквозь который на самом близком расстоянии видны знаменитые представители фауны моря.дом-аквариум Sea Life Ну, а достопримечательности Хельсинки можно долго перечислять, но не будем забывать о других вещах, славящих эту северную страну. Первое – это финская баня. Сауны здесь невозможно сравнить ни с чем, - сказочное удовольствие от первоисточника!

Для мужчин необыкновенно привлекательна первоклассная рыбалка. А женщины будут в восторге от шоппинга. Любой магазин в Хельсинки – это огромный выбор товаров высшего качества. Хорошего вам путешествия и отличного отдых!!!

Автор: S.N.


 
Финляндия - туризм на высшем уровне
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.06.14 11:09


Возможно Вам это интересно...

Шоппинг в Хельсинки с Global Blue. Возврат Tax Free (НДС)| Финляндия - сказочное место Скандинавии| Финляндия| Волшебный Новый год в гостеприимной Финляндии| Отдых в Финляндии на родине Санта-Клауса| Как добраться из города в аэропорт Тампере-Пиркалла|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru