Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Путевые заметки Почему нужно путешествовать самолётом

Фотопленка

Почему нужно путешествовать самолётом

Путешественник - Рубрика: Путевые заметки

Путешествие самолетом

Наши предки могли только мечтать о том, чтобы путешествовать по всему миру быстро и с комфортом. В то время это казалось просто невероятным, и на то, чтобы отправиться за тридевять земель, уходило много времени, иногда даже целые месяца. А это существенно влияло на возможность совершать путешествия в другие страны и, тем более, на иные континенты.
Почему нужно путешествовать самолётом

Но, со временем, с появлением первого вида транспорта, путешествия стали более доступными, а когда люди изобрели крылья – самолёты, ещё и быстрыми. Благодаря этим изобретениям сегодня мы можем путешествовать с помощью воздушных судов и делать это быстро и с комфортом, легко перемещаясь из одной страны в другую. А если взять масштабы нашей страны, особенно её северные территории то, как поётся в песне «… только самолетом можно долететь …».

аэропорт ДомодедовоСамые большие, можно даже сказать грандиозные по своей функциональности и размерам, если сравнивать Европу, конечно же, аэропорты нашей столицы Москвы, которая имеет три основных аэропорта – Внуково, Домодедово, Шереметьево. В 2011 году Домодедово была присуждена премия «World Airport Awards» как лучшему аэропорту Восточной Европы, к тому же он осуществляет почти 50 процентов от объема всего пассажиропотока нашей столицы. Это единственное место в нашей стране, где одновременно возможны взлет и посадка, так как взлетные полосы разнесены друг от друга более чем на два километра. Днем рождения Домодедово считается далекий 62 год прошлого века, ровно через год после полета Гагарина, а с 64 года он стал осуществлять первые пассажирские перевозки по маршруту Москва-Свердловск. Кто летел в те времена, знают, насколько долго было добираться до московских аэропортов это сейчас по маршруту аэропорт Домодедово - Павелецкий вокзал ходит скоростной аэроэкспресс каждые 30 минут, и вас домчат с комфортом за сорок минут. Так что если вдруг кого-то интересует вопрос, как добраться из аэропорта Домодедово до Павелецкого вокзала, то лучше всего посмотреть на туристическом сайте «Туристер» расписание аэроэкспресса  и электричек. Кстати Аэроэкспресс. Аэропорт Домодедово - Павелецкий вокзална сайте вы найдете ответы, как вообще добраться до любого московского аэропорта или железнодорожного вокзала. Да хотелось бы добавить, если в недалеком прошлом, единственным местом в нашем государстве осуществляющим международные пассажирские перевозки  было Шереметьево, то сейчас с аэропорта Домодедово  можно долететь в любую точку мира (около 300 маршрутов), воспользовавшись услугами почти 90 авиакомпаний.  Очень удобно.  Но поговорим ещё о прелестях воздушного транспорта.

Очень важно и то, что многие люди по разным причинам вынуждены летать не только за границу, но и внутри страны, это также реально, стоит только заказать билет на авиарейс. Почти в каждом большом городе сейчас работают аэропорты, откуда можно добраться, если и не за границу, то до столицы точно. Всего лишь несколько часов лёгкого перелёта, даже не успев почувствовать усталость, вы окажетесь в нужном вам городе, а это очень важно, когда, например, у вас предстоит срочная командировка или ещё какие-то неотложные дела и нет времени на долгую поездку.

Путешествие самолётомПутешествовать самолётом – это не только быстро и удобно, но и относительно недорого. А это веская причина, чтобы преодолевать расстояния, особенно большие, с помощью этого вида транспорта. Да вы и сами, как только приобретете билет на нужный авиарейс, наверняка не раз ещё убедитесь в том, что летать самолётом – это здорово!

Есть ещё много причин, по которым стоит использовать такой вид транспорта. Чего только стоят прекрасные виды и пейзажи, которые можно наблюдать из иллюминатора! Именно с высоты птичьего полета ты понимаешь, насколько богата и необъятна наша планета. И в заключение приведем всем полюбившуюся фразу - летайте самолетами Аэрофлота!!!

Автор: S.N.


 
Почему нужно путешествовать самолётом
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 30.03.14 08:40


Возможно Вам это интересно...

Сан-Герман, случай в Пуэрто-Рико| Как правильно купить авиабилеты в любую страну!| Пять туристических ошибок в Сингапуре| Зарисовка об интересных местах Новосибирска| Как быстро и удобно добраться из аэропорта Анталии в столицу Турции| Как добраться из города в аэропорт Тампере-Пиркалла|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru