Когда ругаешь ребенка, подумай, нет ли в тебе этих качеств, ведь это же ТВОЙ ребенок. (Литвак)
Главная Путевые заметки Гостеприимный Сингапур

Фотопленка

Новости

Гостеприимный Сингапур

Путешественник - Рубрика: Путевые заметки

О Сингапуре

В бананово-лимонном Сингапуре мы мечтали побывать с детства, это место представлялось нам раем на Земле, что, по сути, не далеко от истины, ведь вряд ли на Земле найдется еще одно такое уникальное и разностороннее место, где удивительные природные красоты переплетаются с многовековым наслоением культур. Даже перенасыщенные впечатлениями путешественники найдут здесь каждый свое.
Гостеприимный Сингапур

 

Сингапур - разносторонний, многогранный, многоязычный и такой гармоничный. Здесь сосуществуют три культуры - индийская, китайская и арабская, а архитектура поражает своими контрастами. И вместе с тем, Сингапур, был и остается одним из самых гостеприимных и дружелюбных к туристам уголком мира. В этой стране четыре официальных языка – китайский, малайский, английский и тамильский, но все же большинство жителей общается на английском.

недорогие отели СингапураСингапур – это и государство, и остров, протяжность которого всего 42 км, а с севера на юг 28 км, также в его состав входит 59 небольших прилегающих островков, совместно с ними площадь Сингапура составляет 646 км. Если вы решили посетить это островное государство то, думаю, вас заинтересует вопрос где, как и во сколько обойдется вам проживание.   Как понимаете это не Турция, но все равно кроме самых фешенебельных и дорогих гостиниц в мире здесь существуют и недорогие отели Сингапура с ценой проживания в районе ста долларов за одни сутки, есть и дешевле. Посмотреть расценки как на недорогие отели в Сингапуре, к примеру, «Capri by Fraser Changi City» - четырех звездный отель рядом с аэропортом «Чанги», так и весьма недешевый «Marina Bay Sands», можно на туристическом сайте «Туристер». К тому же на этом ресурсе вы сможете не только подобрать то, что вам необходимо (по карману), но и забронировать номер. Обратите внимание и на многочисленные отзывы о комфорте, качестве обслуживания тех или иных отелей. Как понимаете, и Сингапур тому не исключение, комфорт должен соответствовать заявленной цене, что не всегда бывает.

статуя Мерлиона – символ СингапураРассказывая о Сингапуре, нельзя, не упомянуть о тесно прилегающему к нему острову Сентоза. Зеленый рай, где расположен огромнейший океанариум в Азии, а также 37 метровая статуя Мерлиона – символа Сингапура. Любителям пляжей, остров Сентоза, так же придется по душе.

Говоря о гостеприимности сингапурцев, следует отметить, что преступности в стране практически нет, Вы можете чувствовать себя в безопасности в любом квартале, как днем, так и поздно вечером, но, уважайте правила и обычаи местных жителей. Они не так сложны, как кажется на первый взгляд, и уж явно не лишены здравого смысла. А именно, под запретом оказывается курение в общественных местах, а так же жевательная резинка, даже ввоз ее в страну строго запрещен. За что еще можно получить не малый штраф, так это за плевки на улице, за выброшенный на улице мусор, за переход улицы в неположенном месте. Также в Сингапуре не принято давать чаевые, обычно 10% за обслуживание уже вписано в чек.

ЛюбителейСингапур. Собор Святого Андрея архитектуры Сингапур порадует своей многогранностью. В колониальном центре города стоит посмотреть Здание Императрицы (1865 г.), в котором находятся множество интереснейших, с точки зрения культурного развития, учреждений: музеи, художественные галереи, и антикварные лавки. Отель Рэффлиз, отображающий все великолепие восточной роскоши, а также большое количество церквей, таких как Собор Святого Андрея и Собор Доброго Пастыря.

Сингапур – город контрастов, но хороших контрастов, где старое дополняется новым, а небоскребы не портят уникальной природы и мирно сосуществуют с памятниками архитектуры. Европейская кухня дополняет восточную, а индийские лавки процветают рядом с современными торговыми центрами.

Приезжая сюда вновь и вновь, Вы каждый раз будете открывать для себя что-то новое.

Автор: S.N.


Гостеприимный Сингапур
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.03.14 16:59


Возможно Вам это интересно...

Сингапурская кошка| Пять туристических ошибок в Сингапуре| Когда нет денег, есть Сингапур|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Дизайнер : Еще раз о выборе обоев
Рыбак : Как выбрать катушку для зимней рыбалки?
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru