В строгой семье не бывает непослушных рабов, а вот у любящей матери бывают строптивые дети. (Хань Фэй)
Главная Путевые заметки Тбилиси – «тёплый источник»

Фотопленка

Новости

Тбилиси – «тёплый источник»

Путешественник - Рубрика: Путевые заметки

Заметки о Тбилиси

Речь пойдет, как многие уже успели догадаться, о столице Грузии – Тбилиси раскинувшейся на берегу Куры (Мтквари). Если в Тбилиси Вы имеете друга, или знакомого друга, или подругу бабушки, Всё пропало! Вы не сможете привезти ни единой фотографии с путешествия на фоне города и его достопримечательностей, так как все время проведете в застолье.
Тбилиси  –  «тёплый источник»

Поэтому не рассказывайте своим знакомым, которые живут в Тбилиси, что Вы едете к ним на Родину, погуляйте по городу для начала как обыкновенный турист, насладитесь красотой окружающей архитектуры, а уже потом с чистой душой отправляйтесь праздновать приезд.

За все существование Тбилиси, город разрушался не менее сорока раз, и вслед за этим восстанавливался, вот почему вся его архитектура представляет собой удивительное смешение современного градостроения и древнего зодчества. Ну, а основная достопримечательность Тбилиси – гора Давида, или другими словами Мтацминда (Святая гора), где расположен некрополь с захоронениями известнейших людей и национальных героев Грузии. С нее видны невероятные пейзажи и виды Тбилиси. Взобраться на гору можно пешком.

Если вы путешествуете самостоятельно лучше всего предварительно нанять частного гида в Тбилиси на туристическом сайте «Туристер». Связано это в первую очередь с языковым барьером. Ну, а во вторую, Тбилиси. Мтацминда. Пантеонкак понимаете это возможность совершить полноценные  экскурсии по городу и его окрестностям. К тому же частный гид вас встретит уже в аэропорту, поможет забронировать место в отели, и если вам необходимо, то он будет вас сопровождать по городу, как в целях экскурсии, так и при деловых встречах.

Говорят, что в Грузии очень хорошая экономика и благоустройство. Это выражается тем, что можно оставить машину открытой на ночь, и даже если в ней будут ключи, все равно никто даже не попытается ее украсть. Взяток здесь тоже не берут, ни ГАИшники, ни представители сферы образования. С первого класса в Грузии учат английский язык, но русский не преподают совсем. Поэтому общаться на русском могут только старшие люди, молодые же его не понимают. Зато все жители страны до тридцати лет свободно владеют  английской речью.

Если захочется недорого перекусить, можете купить хачапури за доллар и девятнадцать центов. Стоимость же номера в какой-нибудь двухзвездочной гостинице на окраине города Вам обойдется в пятьдесят долларов минимум. Если же Вам это не походит, можно снять кровать в хостеле. Это место в комнате на пять человек будет стоять от десяти до пятнадцати долларов.

На Севере Тбилиси расположены знаменитые Печерские бани (Печерский район). С ними здесь стоит целый банный квартал,Тбилиси. Печерский район. Банный квартал что ни здание, то баня. Все эти бани построены на теплых серных источниках. Название Тбилиси так и переводится – тёплый источник. Самая красивая баня из всех – Арбелианская, фасад которой окрашен в голубой цвет. В ней мылся сам Александр Сергеевич Пушкин.

Если хотите ощутить всю страсть теплого города и пойти стопами Пушкина, смело отправляйтесь в Тбилиси. Хорошего вам путешествия и новых удивительных открытий!!!

Автор: S.N.


Тбилиси – «тёплый источник»
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.03.14 14:20


Возможно Вам это интересно...

Заметки туриста. Туры в Индию| Анапа предлагает экскурсии| Туристическая Италия. Самые интересные факты| Туристические экскурсии по древнерусскому Ярославлю| Агротуристический отдых в России| Экскурсии из Шарм-эль-Шейха. Лестница в небо| Грузия. Тбилиси. Музей под открытым небом| Афиша сайта - анонс статей - 79| Обсерватория Гриффита, Лос-Анджелес| Родные края| Санто-Доминго или город «Святого Воскресенья»|

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить




Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Дизайнер : Еще раз о выборе обоев
Рыбак : Как выбрать катушку для зимней рыбалки?
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Домашняя энциклопедия для дома и семьи Проверка тиц pr domashnij-portal.ru