Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Путевые заметки Этот удивительный мир. Канарские острова

Фотопленка

Этот удивительный мир. Канарские острова

Путешественник - Рубрика: Путевые заметки

О Канарских островах

Курорты на Канарские острова сейчас довольно востребованы, ведь они расположены (острова) в месте, где климат подходит каждому человеку. Стоит добавить, что Канары находятся в зоне, где дуют пассатные ветра, что делает погоду теплой, и при этом не сухой.
Этот удивительный мир. Канарские острова

Отличительная черта такой погоды в этом месте то, что перепад температуры составляет всего несколько градусов, таким образом, зима здесь очень теплая (18-21 С), а лето не жаркое и приятное (21-24 С). При этом температура Атлантического Океана здесь составляет около двадцати градусов круглогодично. Таким постоянством температуры Канарские острова обязаны близким расположением к Африке. Такой климат, а также плодотворные почвы и изоляция от материка, дали развиться уникальной природе. Приблизительно 25 процентов всех животных и растительности больше нигде не встречаются.

экскурсия на Тенерифе «Две столицы. Прошлое и будущее»На Канарских островах существует большая инфраструктура туризма. Сюда входят большие отели со специализированными площадками для отдыха приезжих туристов, меленькие уютные ресторанчики с уникальной кухней, а также пляжи с прозрачной водой. На Канарских островах может найти отдых по своему вкусу любой человек, начиная от бизнесмена, приехавшего сюда, чтобы заключить выгодный договор до влюбленной пары, ведь природа здесь пропитана насквозь романтикой. Одним самых больших островов  архипелага является Тенерифе с почти миллионным населением и двумя столицами (новая и старая). Перед тем как отправиться сюда почитайте отзывы об экскурсиях на Тенерифе посетив самый народный туристический сайт «Туристер». Удивительный мир и необыкновенные экскурсии как «Пикник в кратере» или «Две столицы. Прошлое и будущее» ждут вас на   острове Тенерифе – родины канареек.

Местное население Канарских острововМестное население очень добродушно относится к приезжим людям с материка, здесь вы сможете услышать уникальное народное вокальное творчество, которое называется Махатара, что в переводе с наречия, которое ходит в обращении у местного населения, означает «быстрый язык». Также в любом месте вы можете приобрести сувениры, которые преимущественно изготовлены из скелетов рыб и напоминают шаманские предметы для ритуалов. По вечерам местные колдуны здесь устраивают свои представления (скорее просто переодетые старики), которые очень сильно захватывают своей зрелищностью и феерическими выступлениями о мудрости веков. На улицах мелких городков вы можете встретить огромное количество бродячих кошек и собак, которые очень ласковые и никогда не проявляют агрессии, а больше попрошайничают, но от этого не становятся менее милыми и добродушными.

Отдых на КанарахНесколько слов необходимо сказать о местной кухне.  Местная кухня преимущественно вегетарианская, потому что животноводства здесь никогда не было, тем не менее, очень вкусная и полезная. Основные блюда здесь можно увидеть из фруктов, а также местных овощей, которые вы наверно нигде больше не встретите. К примеру, зеленый круглый плод, который внутри синевато-белого оттенка с привкусом банана и киви и носящий название Мисара, что можно перевести как «зеленый язык», и вправду, от данного плода у вас будет зеленый цвет ротовой полости.

Небо здесь очень приятное и непохожее ни на что. Оно кажется очень низким, а ночами еще более звездным, чем его описывают другие. Огромное количество различных созвездий украшают своим сиянием небосвод, что успокаивает и убаюкивает приезжих туристов.

Канары и его главный остров Тенерифе ждет своих гостей.

Автор: S.N.


 
Этот удивительный мир. Канарские острова
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 08.02.14 09:53


Возможно Вам это интересно...

Солон| Республика Индонезия| Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка| Содружество Австралия| Республика Вануату| Карибские острова – круизы с Роял Карибиан| Соломоновы острова| Тенерифе. На пляжи Испании – с душой|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какие государства вы посещали?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru