Способен быть отцом только тот, кто действует ради семьи. (Хуан-ди)
Главная Прививка деревьев Основные параметры выбора садового секатора

Фотопленка

Основные параметры выбора садового секатора

Сад и огород - Рубрика: Прививка деревьев

Выбор садового секатора

Как только сойдет снег и первые солнечные лучи коснуться замершей земли, весна вступит в свои права. Привычную снеговую лопату придется отложить в сарай, вместо нее теперь будет щетка для улицы. Сразу после того, как земля прогреется, и вероятность наступления морозов сведётся к минимуму, многие приступают к обрезке плодовых деревьев, так как эту процедуру необходимо произвести до набухания почек.
Параметры выбора садового секатора

Именно начало весны это то время, когда стоит задуматься о покупке новых садовых инструментов, многие покупают даже дождеприемник для сада. Самый распространённый садовый инструмент, который используется непосредственно для обрезки деревьев - это садовый секатор.

СекаторСегодня на рынке представлен огромный ассортимент различных модификаций этого, казалось бы, нехитрого инструмента. Садовые секаторы можно условно разделить на два типа в зависимости от принципа работы: сминание и срезание. Принцип сминания предназначен для обрезания сухих веток небольшого диаметра: в таком инструменте подвижной является верхняя часть, в то время как нижняя остается неподвижной. Принцип работы секаторов второго типа идентичен принципу работы ножниц и используются для обрезания живых веток.

Последнее время большой популярностью пользуются секаторы европейских производителей, особенностью которых является то, что верхняя кромка инструмента изготавливается из стали с телефонным покрытием, а нижняя кромка имеет антикоррозийное покрытие. Секаторы отечественного производителя изготавливаются из обычного металла без применения покрытия, поэтому такой инструмент достаточно быстро ржавеет. К тому же лезвие таких секаторов не способно обеспечить чистый срез.

Садовый секаторЧто касается рукояток, то в большинстве случаев их изготавливают из стали или алюминия. Более дорогие модели изготавливаются со специальными вставками, для которых используют пластик или резину. Такая конструкция была специально разработана для того, чтобы оберегать руки от замерзания при работе на холодном воздухе, а также для предохранения их от образования мозолей. Если вашим секатором будет пользоваться еще кто - либо помимо вас, то необходимо убедиться что он подойдет под любую руку, то есть вам нужен инструмент с регулируемой рукояткой.

Прежде чем приступить к выбору садового секатора, стоит учесть тот фактор, что все чаще производители стали применять различные приспособления, для того, чтобы увеличить приложенное усилие. Механизм таких моделей секаторов - ступенчатый с рычажным приводом, то есть, предназначен для обрезки веток с большим диаметром в несколько приемов. Если секатор не перекусывает ветку с первого раза, необходимо не меняя положение верхнего лезвия, опустить нижнюю рукоятку и произвести надавливание. Ступенчатый механизм такого изделия позволяет достигать необходимой энергии для перекусывания ветки не за счет единичного нажатия, а за счет определенного числа движений.

Автор: iconsult


 
Основные параметры выбора садового секатора
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 17.12.13 09:36


Возможно Вам это интересно...

Инструменты и материалы при прививке| Готовим черенок к прививке| Как выбрать качественную ножеточку| Секатор – садовый инструмент для обрезки винограда. Делаем это правильно и вовремя|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что Вы сажаете у себя на огороде?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru