Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Главная Правовед Покупка квартиры: что выбрать - новую квартиру или жилье на вторичном рынке?

Фотопленка

Покупка квартиры: что выбрать - новую квартиру или жилье на вторичном рынке?

Домострой - Рубрика: Правовед

Покупка квартиры, что выбрать?

Многие люди, которые стоят перед выбором жилья, не знают куда обратиться и что делать, чтобы удачно совершить покупку или аренду квартиры в Киеве посуточно или долгосрочно.

Планируя покупку или аренду квартиры посуточно или на долгий срок, все потенциальные собственники решают нелегкую задачу – как при этом не потерять свои сбережения? Где выгоднее покупать ее – в зданиях вторичного жилья или в корпусе строящегося жилого дома, т.е. в новостройке? На рынке жилой недвижимости востребованы оба варианта. У каждого из них имеются свои нюансы, свои плюсы и минусы.
Покупка квартиры: что выбрать - новую квартиру или жилье на вторичном рынке?

При выборе квартиры алгоритм действий достаточно прост: либо человек ищет варианты жилья через компанию недвижимости, либо делает это самостоятельно. Второй вариант более длительный и более сложный. Конечно, поиск подходящего варианта с помощью интернета достаточно удобен, но при этом надо еще знать специфические тонкости и правила заключения сделки. Поэтому большинство граждан решают приобрести квартиру с помощью агентства. Используя собственную базу данных, риэлтор проведет анализ соответствующих предложений и через несколько часов предоставит клиенту перечень выставленных на продажу квартир, наиболее подходящих под запросы клиента. Если сразу не удалось определиться с объектом, то новые варианты будут отслеживаться и дальше, пока хорошая квартира не будет замечена.

квартиры в Киеве посуточноПосле этого риэлтор начнет собирать и проверять документы с юридической точки зрения. При выборе квартиры на вторичном рынке жилья возможны непредвиденные обстоятельства. Это риски связаны с возможным расторжением заключенного договора купли-продажи квартир, где ранее проживали недееспособные граждане, несовершеннолетние дети или жилье, полученное по наследству, по договору дарения, по договору пожизненного содержания. Популярность первичного рынка жилой недвижимости очевидна – относительная дешевизна квадратного метра, возможность самому выбирать отделочные материалы, сантехнику, тип дверей. Однако риски присутствуют и в этом варианте. В данном случае вкладчик не является покупателем. Пока объект не сдан, покупать фактически нечего. Потенциальный собственник в этом случае является инвестором, то есть добровольным партнером в коммерческой сделке.
Следует понимать, что инвестиции не всегда дают прибыль. Руководители проекта вряд ли понесут убытки, а что касается частных инвесторов, то тут уж как получится. Поэтому будет разумнее заключать инвестиционный договор с той компанией, которая годами занимается успешным строительством.

Планируйте, выбирайте и покупайте. Успехов вам!

Автор: galina-lx


 
Покупка квартиры: что выбрать - новую квартиру или жилье на вторичном рынке?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.10.14 07:38


Возможно Вам это интересно...

Выселение из жилых помещений| Как приобрести себе квартиру| Правила безопасной покупки жилья| Как пользоваться объявлениями, чтобы правильно выбрать и купить недвижимость| Как снять квартиру| Где остановиться в столице Украины| Львов старейший из городов Украины| Как снять жилье без услуг риелтора?| Выбираем квартиру в новостройке| Элитное жилье в столице| Продажа квартиры без помощи посредника| Так вот ты какая, работа риэлтора| Риэлторские услуги|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Считаете ли Вы себя...

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru