Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Правовед Правила безопасной покупки жилья

Фотопленка

Правила безопасной покупки жилья

Домострой - Рубрика: Правовед

безопасная покупка жилья

Покупка жилья – это серьезный и ответственный шаг. Найти подходящий вариант покупатель может самостоятельно или с помощью агентства недвижимости, воспользовавшись его услугами. Самостоятельно искать жилье очень рискованно. На кону стоит большая сумма денежных средств, а мошенников на рынке недвижимости, желающих разбогатеть незаконными методами, очень много.
Правила безопасной покупки жилья

Однако не все покупатели пользуются услугами агентств недвижимости. Покупку дома или квартиры в Богородске можно осуществить самостоятельно и с наименьшим риском, если предварительно тщательно проверить продавца, жилье и порядок отчуждения.

В первую очередь покупателю стоит проверить паспортные данные продавца и документы, подтверждающие его дееспособность. Если же при общении с продавцом заметна его невменяемость, а документов подтверждающих это нет, то в день заключения сделки необходимо провести освидетельствование этого человека психиатром.

Правила покупки жильяЕсли в качестве продавца выступает не собственник, а его представитель по доверенности, то необходимо особое внимание обратить на этот документ, период его действия и объем полномочий представителя. Заключать такую сделку очень рискованно, так как доверенность может быть в любой момент отменена, а об этом будет знать только продавец. Договор вследствие этого могут в дальнейшем оспорить.

Покупая жилье, необходимо выяснить, кому действительно оно принадлежит. Для этого можно сделать запрос в Росреестр. Также следует проверить выписку из домовой книги, по которой можно выявить наличие лиц, имеющих право пользоваться данным жильем. Если продавец состоит в браке, то необходимо проверить наличие согласия другого супруга, заверенного нотариусом.

Приобретая жилье, стоит проверить, насколько продавец правомочен продавать его, является ли он собственником, получено ли разрешения настоящего владельца. Также проверке подлежит история регистрационных действий с жильем, наличие обременений, прописок.

При покупке жилья следует внимательно изучать все документы, если оно продается необычным способом. Иногда продавцы стараются продать жилое помещение как можно быстрее или с большой скидкой. Покупать подобную квартиру очень рискованно, так как эти действия продавец совершает с каким-то умыслом.

К вопросу покупки жилья следует подходить профессионально и осторожно, чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять деньги.

Автор: S.N.


 
Правила безопасной покупки жилья
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.09.15 20:41


Возможно Вам это интересно...

Выселение из жилых помещений| Как приобрести себе квартиру| Покупка квартиры: что выбрать - новую квартиру или жилье на вторичном рынке?| Как снять квартиру| Как снять жилье без услуг риелтора?| Выбираем квартиру в новостройке| Элитное жилье в столице| Продажа квартиры без помощи посредника|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Считаете ли Вы себя...

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru