Любовь - это привилегия, которой пользуются два человека, чтобы причинять друг другу огорчения по сущим пустякам. (Бальзак)
Главная Необъяснимое Наблюдения Свифта-Ватсона

Фотопленка

Наблюдения Свифта-Ватсона

Любознательным - Рубрика: Необъяснимое, НЛО, полтергейст

Наблюдения Свифта-Ватсона

Наблюдение полного солнечного затмения 29 июля 1878 года проводили два астронома из США: Льюис Свифт, директор обсерватории Уорнер, и тогдашний директор астрономической обсерватории Мичиганского университета Джеймс Ватсон.
Свифт и Ватсон делали свои наблюдения из мест, находящихся на расстоянии 185 миль друг от друга.
Наблюдения Свифта-Ватсона

В ходе затмения оба астронома видели близко от Солнца дискообразные или похожие на планеты объекты красного цвета, видимый размер которых равнялся или был немного меньше размера планеты Меркурий.

Астрономы сделали предположение, что это планеты, орбиты которых расположены внутри орбиты Меркурия. Однако два астронома видели объекты в разных позициях. Ватсон определил, что расстояние между объектами составляет два градуса дуги окружности, тогда как Свифту оно показалось намного меньше. (Промежуток в два градуса — весьма существенный промежуток. Например, полная Луна занимает всего пол градуса дуги окружности).  Ссылаясь на эти несоответствия, другие астрономы заключили, что Свифт и Ватсон видели просто звезды и ошибочно определили их. Однако такой оборот дела кажется невероятным, поскольку оба наблюдателя были опытными астрономами и вряд ли могли сделать такую элементарную ошибку.
Наблюдения Свифта-Ватсона

Вокруг наблюдений Свифта — Ватсона разгорелись жаркие споры, и удовлетворительного объяснения противоречиям так и не было дано. Анализируя случай, некий доктор Ц.Г.Ф. Питере отверг возможность того, что загадочные объекты являлись планетами с орбитами внутри орбиты Меркурия, и утверждал, что либо астрономы видели звезды, либо они вовсе ничего не видели на самом деле.

Спустя десять лет после наблюдений Свифта — Ватсона американский астроном Моррис Джессап использовал анализ, сделанный Питерсом, в качестве поддержки теории, что Свифт и Ватсон могли видеть НЛО. Джессап предположил, что несоответствия в наблюдениях двух астрономов вызваны "параллаксом" — различием в том, как небесный объект виден с двух различных позиций на Земле. Согласно предположению Джессапа, оба объекта находились в открытом космосе, но гораздо ближе к Земле — на расстоянии от 2000 до 200000 миль.

Джессап вычислил, что больший и более удаленный объект достигал в диаметре более полутора миль, в то время как размеры меньшего и более близко расположенного объекта составляли около 10 процентов от размеров первого. Джессап зашел так далеко, что присвоил большему объекту название "корабля-матки". Возникновение красного цвета Джессап объяснял тем, что объекты находились в тени или полутени Луны во время затмения.

Объекты светились отраженным красным светом, трижды прошедшим сквозь земную атмосферу: придя из космоса, свет отразился в открытый космос от земной поверхности, а затем в последний раз отразился от объектов, когда их смогли наблюдать астрономы на Земле.

Источник "Энциклопедия НЛО и пришельцев", Изд-во "Вече", 1998 г


 
Наблюдения Свифта-Ватсона
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.07.14 07:01


Возможно Вам это интересно...

Сведенборг, Эммануил (1688—1772) | Санта Мария, случай в Бразилии| Свидетельства НЛО| Святой Киприан, бывший волшебник, III век н.э.| Святой Мартин из Тура, IV век н.э.| Сделки с правительствами|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что такое по Вашему полтергейст?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru