Величайшей наукой является познание человеком самого себя, ибо, если человек знает себя, он знает Бога.
Главная Необъяснимое Дуглас, случай. Аргентина

Фотопленка

Дуглас, случай. Аргентина

Любознательным - Рубрика: Необъяснимое, НЛО, полтергейст

Дуглас, случай. Аргентина

Рассказ Эухенио Дугласа о своей встрече с НЛО, якобы имевшей место 12 октября 1963 года, включает в себя многие типичные элементы историй такого рода. Получилось так, что его автомобиль оказался в самом центре бури, разразившейся между Монте-Маис и Исла-Верде (Аргентина).
По словам Дугласа, он увидел одиночный яркий источник света на дороге прямо перед ним. Потом свет погас. Эухенио остановил свой грузовик и вышел из кабины, чтобы посмотреть, в чем дело.
Оказалось, что у дороги стоит НЛО приблизительно круглой формы, высотой около 35 футов. Корпус аппарата казался металлическим.
Оттуда появились три очень больших гуманоида. Если верить Дугласу, их рост составлял более 12 футов, а на головах аргентинец разглядел что-то вроде шлемов с антеннами.
Дуглас, случай. Аргентина
Землянина осветил красный луч, причем настолько мощный, что он якобы обжег Дугласа. Тот выхватил револьвер, выстрелил несколько раз в гигантских существ и бросился бежать в направлении Монте-Маис, надеясь найти помощь. До самой деревушки его преследовал сноп красного света, сопровождаемый к тому же резким запахом. Под действием этого мощного излучения уличные огни в Монте-Маис изменили свой цвет, превратившись в зеленые и пурпурные. Дуглас попытался скрыться в доме, где внутри горели свечи. Когда он вбежал внутрь, цвет пламени свечей изменился и приобрел зеленоватый оттенок.
Эухенио побежал к местному полицейскому участку. Там рассмотрели его ожоги и Дуглас, случай. Аргентинапришли к выводу, что они могли быть результатом воздействия мощного ультрафиолетового излучения. Полицейские сказали Дугласу, что им уже сообщили о странных изменениях цвета светильников, но они посчитали, что это связано с какими-то неполадками на электростанции. Позднее на том месте, где Дуглас столкнулся с гуманоидами, в грязи нашли огромные следы, но потом дождь стер их. Приземление НЛО практически на дороге, неприятный запах, гигантские гуманоиды, огромные следы, загадочный свет, ожоги — все это довольно типичные элементы рассказов о встречах такого рода.
Известный уфолог Жак Вале выделил одну любопытную особенность истории Дугласа — изменение цвета светильников в доме, куда сначала вбежал аргентинец. По мнению Вале, это вряд ли связано с какими-либо неполадками на местной подстанции. Исследователь высказал мысль о том, что это наблюдение было просто-напросто обманом зрения.
Еще одной удивительной особенностью "случая Дугласа" является характер ожогов Эухенио и цвет луча, якобы ставшего их причиной. С одной стороны, утверждалось, что они напоминали травмы, характерные для поражения ультрафиолетовым излучением, а с другой стороны, сам Дуглас говорил, что цвет луча был красным. В этом заключается явное противоречие, поскольку ультрафиолетовая и красная области находятся на противоположных сторонах видимой части спектра.

Источник "Энциклопедия НЛО и пришельцев", Изд-во "Вече", 1998 г


 
Дуглас, случай. Аргентина
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.07.14 11:06


Возможно Вам это интересно...

Тепловой и солнечный удары| Если появилось внезапное сердцебиение| Поговорим об ожогах| Источники информации| Сасквач| Инкубы и суккубы| Морские фосфоресцирующие колеса| Тенгу| Случай на озере Фалкон в Канаде| Доска Ойя или Уиджа| Сан-Герман, случай в Пуэрто-Рико| Сведенборг, Эммануил (1688—1772) | Инопланетяне серые| Сигарообразные НЛО| Сильфы| Сиско-Гроув, случай в Калифорнии, США| Регулирование освещения и тепла| Гуманоиды| Модные тенденции 2014 года – весна/лето| Пляжная аптечка| Женская мода: осень 2016 - зима 2017| Методы борьбы с келоидными рубцами|

 

Комментарии  

 
+12 #1 ЧАЙКА 25.05.2012 08:14
Очень интересно! Я с юности увлекаюсь фантастикой и уфологией,Интер сно все-таки,мы одни во Вселенной?
 
 
+10 #2 Инопланетянин 24.06.2012 09:10
Вы не одни, я наблюдаю за вами и вашим сайтом. Так что можете не сомневаться в моём существовании
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что такое по Вашему полтергейст?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru