Сказка - это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль - это когда наоборот. (Фаина Раневская)
Главная Попытка - не пытка Ребенок попросил дорогую вещь - iPhone 5. Купить или не купить - вот в чем вопрос

Фотопленка

Ребенок попросил дорогую вещь - iPhone 5. Купить или не купить - вот в чем вопрос

Курилка графомана - Рубрика: Попытка - не пытка
ДОРОГАЯ ВЕЩЬ - iPhone 5. КУПИТЬ ИЛИ НЕ КУПИТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС

Дорогая вещь - iPhone 5. Купить или не купить

Когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли... Родители были лучшими друзьями, пока... дело не доходило до дорогостоящей покупки, без которой - ну никак не жить! А теперь бывшие дети выросли, у них самих дети, которые без iPhone 5 или  игровой приставки Xbox жизни своей не представляют. Как отказать, и не стать злейшим врагом подрастающего чуда, которое еще вчера просило в магазине только шоколадку купить.

Следует понять ребенка. В школе, если уже не в детском саду, обладатель дорогой вещи, в наше время чаще всего мобильника, приставки или планшета, считается нормальным. Тогда как те, кто лишен счастья, иметь подобную вещь, считаются изгоями - лохами. К сожалению дела, среди молодежи в настоящее время обстоят именно таким образом, особенно это актуально среди подростков больших городов с высоким уровнем дохода на каждого члена семьи.

Первой дорогой игрушкой моего сына был iPhone 4, ну что обещал то и купил, по крайней мере, он был очень доволен новой забавой. Время как говорится, не стоит на месте и в прошлом году я уже ему приобрел iPhone 5, правда в пластмассовом корпусе, так сказать бюджетный вариант. Сейчас iPhone 5iPhone 5подешевели, но это сейчас. А детишки хотят быть впереди планеты всей, речь  о его сверстниках. Ну, и помню, пришел в слезах, а сынишка в пятый класс ходит (возможно, кто-то осудит и скажет рано такие игрушки покупать, типа не по возрасту), но где она эта черта, думаю, никто не знает. Другое время, другие игры. В общем, друзья уронили новую забаву (всем же хочется посмотреть на отличия от четвертой версии) и дисплей окрасился темными разводами. Конечно, мне столичному жителю замена дисплея iPhone 5 обошлась недорого и быстро, благо неподалёку от меня расположен сервисный центр «Apple Care Service» специализирующийся только на продуктах сделанных компанией Apple. Хотелось бы добавить,  что замену дисплея iPhone 5 сотрудники сервисного центра сделали очень быстро, пока прошелся в рядом расположенный магазин, наверное, не более часа прошло. Всё я это к чему веду, а к тому, что если вы с большим трудом собрали деньги и купили то, что обещали (а его надо выполнять). Да ещё к тому же вдруг у вас произойдет такая поломка, то если вы житель провинциального города, ремонт вам обойдется, думаю, не менее чем в треть цены iPhone 5. Так что прежде делать такие дорогие подарки, подумайте очень и очень хорошо (ведь стресс, который получит ваш ребенок, может в будущем сказаться как минимум на его психике). Ну, а теперь продолжим наши рассуждения вообще о подарках…

Первое, что стоит запомнить: не нужно обещать, зная, что обещание в будущем сдержать не получится.  Разочарование ребенка, совмещенное с ненавистью к родителю-обманщику, не стоит времени, выигранного у него (пока он ждал обещанного мамой или папой).

Дорогие игрушкиВторое, дешевка - она дешевка и есть, дорогой и настоящий iPhone 5  не заменишь китайской подделкой (а сверстники «просекут» это дело на раз). И отношение к вашему чаду в школе не изменится, и сам ребенок разочаруется в "щедром" родителе.  Возможно, выходом из ситуации может быть покупка пусть недешевой, но более полезной для подростка вещи: например качественной брендовой одежды или обуви. И статус свой школьник поменяет (одежда меняет человека и это факт), и относиться к одежде ответственнее будет, что автоматически увеличивает срок ее носки.  Дорогая покупка - отличный стимул для ребенка улучшить учебу. Но это как с обещаниями, договорились, он учебу подтянул - будь добр, и ты свою часть договора выполняй.

Прямой отказ - верный способ испортить отношения с сыном или дочкой. Диалог с ребенком, когда родитель объяснит мало еще ориентирующемуся в соотношении цен и заработной платы чаду, о том, что пока средств у взрослых не хватает, поможет больше. Естественно, обида на то, что "у нее (него) родители всё покупают, а мои, как лохи" останется, но разочарование вчерашний малыш переживет легче.

Как бы не решили родители извечный вопрос: брать или не брать, потакать капризам и запросам ребенка безоговорочно не стоит, даже вредно. За просьбами пойдут требования, за требованиями вслед возрастающим запросам, пойдут приказы, шантаж. Задуматься об этом стоит с самого раннего возраста несмышленыша.

 

***

Автор: S.N.




 
Ребенок попросил дорогую вещь - iPhone 5. Купить или не купить - вот в чем вопрос
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 23.01.14 17:37


Возможно Вам это интересно...

Педагогика Монтессори| Standard Swim - обзор приложения для iPhone и iPad| Гиперопека – это хорошо или плохо!?| Какие развивающие игрушки нужны детям?| Преимущества Ipad| Второй ребенок! Какая разница в возрасте идеальна?| HTC One mini или как грамотно выбрать смартфон| Дети и интернет| Какой выбрать смартфон - iPhone, Galaxy или …| Батуты для дома — и дети здоровы!| iPhone или коммуникатор от Apple – проверка его кода IMEI| Приемный ребенок может стать родным| Какими преимуществами обладает iPhone?| Шоу дрессированных животных в подарок ребенку|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Вы пробовали что-нибудь писать?
Карта  рубрики - Попытка не пытка

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru