Не было еще ни одного мудрого человека, который хотел бы помолодеть. (Джонатан Свифт)
Главная Попытка - не пытка Система контроля или тотальная слежка

Фотопленка

Система контроля или тотальная слежка

Курилка графомана - Рубрика: Попытка - не пытка
СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ИЛИ ТОТАЛЬНАЯ СЛЕЖКА

Тотальная слежка

Никогда не задумались над тем, что за вами следят? Нет, речь пойдёт не о психическом отклонении, именуемом паранойей. Мы затронем тему ответственности за свои действия.

Многих из нас в своё время пугали неким присутствующим на небе «незримым оком», которое всё видит, всё знает и контролирует каждое действие, любой ваш осторожный или не очень, шаг. Уважающий себя атеист, конечно же, не поверит в эти выдумки, а продвинутый материалист, в особенности тот, что имеет доступ к интернету, подтвердит сие справедливое предупреждение. И если до недавнего времени видеонаблюдение осуществлялось только, так сказать стационарно, и записывалась на всевозможные носители с последующим просмотром, то последние время все большей популярностью пользуются беспроводные системы видеонаблюдения с контролем через всемирную паутину. Конечно же, впереди планеты всей большие мегаполисы, и установка видеонаблюдения, Москва тому не исключение, становится не просто престижной, указывающая на статус владельца недвижимости, но и согласитесь, абсолютной реальностью, вызванной необходимостью уберечь не только своё имущество, но и помочь, скажем так, в работе всевозможных силовых структур.

ВидеонаблюдениеТему Бога, или вселенского творца мы пока оставим в стороне и поговорим о более земном, реальном и глобальном Разуме. Да, это интернет. Среди этого бушующего океана информации можно с лёгкостью отыскать досье на любого человека, а именно: кто вы и с кем живёте, где бываете, как выглядите, вкусно ли кушаете, сколько зарабатываете, что именно вы скрываете от общественности и какого цвета у вас родинка на правом колене. Это кажется чем-то фантастичным из разряда фильмов про тайных агентов о недалёком будущем.

А теперь задумайтесь реально и честно, сколько информации о себе вы сознательно внедрили в эту сеть? Согласитесь, немало. А бессознательно? Наверняка вы знаете, что есть такие приборы, как скрытая видеокамера, засекреченные устройства для звукового прослушивания помещений, до тотальной чипизации мы ещё не дошли, но кто знает, рады ли мы будем при таком тотальном контроле над собой?

В любом случае бояться не стоит, ибо тот, кто боится, тот сам к себе несчастья и притягивает подобными вибрациями. Важно понимать следующее, если наша совесть чиста и за нами нет никакой лжи, то живи мы хоть в стеклянной комнате, видеорепортаж из которой будет транслироваться 24 часа в сутки по всем телеканалам интернет-каналов, то и уличать нас будет не в чем. Но действительность состоит в том, что по совести, или говорить более точно законопослушно, а если ещё учесть и множество мелких нарушений (как переход улицы на красный свет с мыслью «ну машин же нет или никто меня не видит»), живет ой как мало людей. Потому-то всё большим спросом пользуется установка видеонаблюдения, цена на которую чуть ли не ежемесячно уменьшается. Связано это, с одной стороны с удешевлением производства систем видеонаблюдения, а с беспроводные системы видеонаблюдениядругой из-за увеличения конкуренции среди компаний предоставляющих такие услуги.  Но, по моему мнению, взрывной характер роста систем слежения связан  с появлением широкополосного интернета. И теперь стало возможным самостоятельно установить беспроводные системы видеонаблюдения для офиса или дома и контролировать в режиме online, на смартфонах или планшетниках, всё происходящее в нужной вам точке.

Как по мне, то причин бояться проникновения средств тотальной слежки в частные зоны нашей жизни и надуманная опасность для нас любимых, содержится только в нас самих, а точнее, в наших действиях. Всё очень просто, что посеешь, то и пожнёшь, а средства массовой связи, такие как интернет, телевидение, пресса и радио только размножат зёрна посаженные нами же.

Как говорят мудрецы, «лучшая защита от неожиданного и нежелательного вмешательства в вашу жизнь – это осознанность». Как говорил Козьма Прутков: «Бди!». Что означает, будь внимателен к себе всегда: будь ты в онлайн или просто спящем режиме. За тобою присматривают!

 

***

Автор: S.N.




 
Система контроля или тотальная слежка
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.01.14 12:26


Возможно Вам это интересно...

Видеонаблюдение за ребенком может заменить «радионяню»| Видеонаблюдение: особенности, преимущества| В чем отличия видеорегистратора и платы видеозахвата| Камеры видеонаблюдения|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Вы пробовали что-нибудь писать?
Карта  рубрики - Попытка не пытка

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru