Я думал, что у меня маленькая квартира, пока не начал клеить обои.
Главная Попытка - не пытка Работа, которую мы выбираем

Фотопленка

Работа, которую мы выбираем

Курилка графомана - Рубрика: Попытка - не пытка
РАБОТА, КОТОРУЮ МЫ ВЫБИРАЕМ

Работа и мы

С детства нам внушили взрослые, чтобы хорошо жить - надо хорошо учиться, чтобы поступить потом в институт, а после института у нас обязательно будет хорошая работа, которая будет нас кормить и обеспечит нам достойную жизнь. Только вот проблема, осмотревшись вокруг после окончания института, мы поняли, что не так уж плохо себя чувствуют те, кто не очень хорошо учился в школе и не закончил институт.

Оказалось, что с вашим дипломом никому вы не нужны, потому что и без вас хватает специалистов. Тем более, у вас совсем нет опыта, поэтому и цена вашей работы небольшая, но вы хотите найти высокооплачиваемую работу в Харовске, тогда посетите сайт объявлений «Из рук в руки» и ознакомьтесь с вакансиями или оставьте своё резюме о ваших навыках и квалификации. А, пока вы учились, сидели у мамы на шее, те, кто столкнулся с проблемой, где заработать себе на жизнь уже устроились и заработали определенный опыт на рынке труда.

Работа в ХаровскеВот теперь самое главное. Что же выбирают для себя потенциальные рабочие? Конечно, это должно быть тепленькое место, где как можно меньше будет ответственности, где пусть маленькая зарплата, но стабильная. Они так и рассуждают: "Ну и пусть я зарабатываю мало, зато стабильно!". Да, это называется стабильно мало. И так всю жизнь.

Другие потенциальные рабочие ищут возможности, которые позволят им зарабатывать больше, чем первые. Они обязательно воспользуются возможностью купить что-то выгодно, потом продать выгодно. Они даже организуют свой маленький бизнес, развиваться который будет методом проб и ошибок предпринимателя, ну образования ведь не хватает.

Следующие потенциальные рабочие поступают очень правильно. Они не идут по протоптанному пути первых и вторых, потому что у них есть цель, достичь полной финансовой независимости. Это самый тяжелый путь, смогут его пройти не все. Потому что для того, чтобы зарабатывать хорошо и много, надо начать делать то, что вы никогда не делали. Ведь то, что вы делали раньше - не приносило вам достаточно денег. Когда вы решите идти по этому пути, подумайте над тем, что может доставлять вам удовольствие. Какая работа будет приносить вам хороший доход.

Здесь нужно учесть все факторы. Ну, например, если вы решили стать предпринимателем и заняться установкой пластиковых окон. Да, сейчас пластиковые окна пользуются спросом, но подумайте над тем, сколько у вас будет конкурентов, которые уже работают на этом рынке.

Вы можете считать, что у вас достаточно знаний для того, чтобы изменить свою жизнь, что все зависит только от вас. Но прежде всего в этой жизни нужно учиться, напитывать себя полезными источниками, мыслями людей, которые имеют успех. Они прошли этот сложный путь, на который встали вы, у них есть чему поучиться.

Каждый выбирает себе свой путь, по которому он будет шагать и никогда не поздно повернуть в другую сторону и начать жить по-другому.


***

Автор: N.S.



 
Работа, которую мы выбираем
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 01.09.15 21:02


Возможно Вам это интересно...

Это страшное слово - ПОНЕДЕЛЬНИК...| Как я смог стать хозяином жизни| Новенький на работе| Хотите независимую работу. Станьте предпринимателем| Как устроиться на работу или чего нельзя делать при собеседовании| Трудоустройство и повышение квалификации| Как выбрать правильную работу| Где работать студенту| Российский рынок труда: необходимость системных изменений|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Вы пробовали что-нибудь писать?
Карта  рубрики - Попытка не пытка

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru