У глупца есть одно преимущество перед умным: он всегда доволен собой. (Наполеон I Бонапарт)
Главная ПК блондинкам Уменьшаем вес и размер фотографий

Фотопленка

Уменьшаем вес и размер фотографий

Любознательным - Рубрика: ПК блондинкам

Уменьшаем вес и размер фотографий

Учимся уменьшать вес и размер фотографий. Как-то столкнулся с пересылкой фотографий через скайп (вообще это касается просмотра, хранения, отправки в социальные сети фоток, если только Вы не собираетесь их распечатывать, только тогда необходимо большое разрешение более 600 пикселей на квадратный дюйм),
Уменьшаем вес и размер фотографий
мои фотки уходили знакомой почти мгновенно, от неё получал, ну довольно долго, если учесть, что интернет у меня не плохой до 20 Мбит. Проблема в большом весе фоток, до 15 Мбайт=120Мбит, в общем, как цифровым фотоаппаратом делали с максимальным разрешением, так и отсылали. На вопрос, а полегче можешь сделать? Полное молчание, тупик.
И, что это за полегче, как будто вопрос из потустороннего мира. Решил поискать в интернете программку, что-нибудь легкодоступное в понимании и использовании для изменения веса и размера фотографий. Вот нашел, самое понятное и доступное в использовании - Image Resizer 1.0, это бесплатная программка-утилита для Windows XP. После её установки в контекстное меню Проводника Windows XP добавляется новая функция (контекстное меню появляется при нажатии - на любой файл, да и вообще на любое место экрана или работающей программы или браузера - правой кнопкой мыши). Эта функция становится доступной, если правая кнопка мыши нажата над одним или несколькими выделенными файлами изображений. После инсталляции Image Resizer в контекстное меню графических файлов добавляется пункт Resize Pictures, с помощью которого осуществляется быстрая смена размера у одного или нескольких изображений. Для удобства использования утилиты, в появляющемся окне установки нового размера изображения, можно воспользоваться предустановленными размерами (Small, Medium, Large или Handheld PC) или указать свой размер. И так, скачиваем и устанавливаем. Будем использовать браузер Opera, или любой другой IE, Chrome, Mozilla Firefox.
Запускаем Оперу. Здесь надеюсь, проблем нет, раз Вы смогли добраться до скайпа или социальных сетей. Набираем в адресной строке ссылку на сайт для скачивания…

.../graphics/utilities/image-resizer-download.htm
вес и размер фотографий
И нажимаем Enter, попадаем на сайт для скачивания утилитки Image Resizer 1.0. И нажимаем на надпись Скачать Image Resizer 1.0 смотрите рисунок ниже: 
вес и размер фотографий
Появится запрос куда сохранить файл, эти запросы на разных браузерах разные, но запрос будет, на Опере , это выглядит так:
вес и размер фотографий
Нажимаем - Сохранить. Появится окошко, куда сохранить, выбираем слева Рабочий стол(Вам легче её найти будет, или выберите место куда бы Вы хотели сохранить утилитку)


и нажимаем – Сохранить. вес и размер фотографий
Ну, теперь ищем на Рабочем столе файл с названием ImageResizerPowertoySetup.exe
вес и размер фотографий
Щелкаем два раза левой кнопкой мыши по этому файлу(левый двойной клик) для его запуска, как и обычно Вы открываете все файлы, в том числе запускаете Скайп и Оперу. У Вас же появится первое окно:
вес и размер фотографий
а за ним второе и в этом втором окне нажмите Next >
вес и размер фотографий
Появится лицензионное соглашение. Поставьте верхнюю радиоточку I accept the terms и т.д., что вы согласны с условиями. Нажмите Next >
вес и размер фотографий
Следующие окошко можете оставить без изменений, можете что-нибудь написать своё Имя и Организация:
вес и размер фотографий
Нажмите Next >. В новом окне, смотрите ниже, оставляем радиоточку на месте перед надписью Complete и нажимаем Next >
вес и размер фотографий
В следующим окошке нажимаем Install
вес и размер фотографий
Появится окошко загрузки, подождите немного и увидите последнее окошко и нажмите Finish
вес и размер фотографий
ПОЗДРАВЛЯЮ ПРОГРАММА УСТАНОВЛЕНА!!!
И как ей пользоваться… Посмотрите , где у вас лежат фотографии с цифрового фотоаппарата, с мобильника. Нашли!? Пробуем… У меня фотографии не очень большие , но все равно для пересылки по почте нескольких фоток или отправки их по скайпу или в социальные сети, они велики. Берём нужную Вам фотографию и щелкаем по ней правой кнопкой мыши один раз(один правый клик), для просмотра контекстного меню этой фотки…
вес и размер фотографий
Выбираем в контекстном меню надпись Resize Pictures, наводим на неё стрелочку мышки, надпись посинеет, и нажимаем левую копку мыши(один левый клик) появится программка:
вес и размер фотографий
Ставим радиоточку перед словом Medium, это обычно оптимальный вариант размер 800х600, можете указать и Large, не рекомендую, размер 1024х768. Нажимаем OK. Программка закроется, а ниже Ваших фотографий появится облегченная копия фотки с добавленным названием (Medium):
вес и размер фотографий
Вот эту фотографию и отсылайте. Размер меньше, а вес уменьшился в 8 раз. Всё, если Вас интересуют другие опции утилиты, попробуйте сами поиграть с ними, ну, или спросите я расскажу… Удачи!!!

Автор S.N.


 
Уменьшаем вес и размер фотографий
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 14.12.13 16:58


Возможно Вам это интересно...

Добавляем свою музыку в одноклассниках| Флеш игры. Как играть в эрудит в одноклассниках| Как сделать дефрагментацию диска в Windows XP| Как переименовать, переместить и копировать файл| Вдруг одна| За слона| Град А-1000 Про - лучший электронный отпугиватель крыс для дачи| Учимся продлевать друг другу жизнь| Картинная галерея в Интернете| Хобби и увлечение: скрапбукинг| Фотограф на свадьбу – по каким критериям выбирать исполнителя?| Основные возможности архиватора PeaZip| История свадебного снимка| Услуги свадебного фотографа…|

 

Комментарии  

 
+10 #1 Тантра 12.06.2012 17:02
Спасибочки, при спасибочки. вот это классная статья, прямо для меня. А то замучалась фотки отправлять, огромные. Вот здорово. Ещё раз спасиб...
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Чем Вы увлекаетесь (хобби)?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru