Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Огородные страсти Теплица своими руками.

Фотопленка

Теплица своими руками.

Сад и огород - Рубрика: Огородные страсти

Строим теплицу

В последнее время все больше дачников и огородников стремятся проектировать и строить теплицы самостоятельно. Причин этому может быть несколько: кого-то не устраивают типовые модели, а разработка индивидуального проекта, это удовольствие не из дешевых, кто-то хочет быть уверен в качестве и надежности сооружения и потому старается все сделать своими руками, а кому-то просто захотелось немного сэкономить.
Теплица своими руками
Если вы решили построить теплицу самостоятельно, то вам необходимо учитывать целый ряд нюансов. А такое сооружение на даче или на загородном участке просто необходимо.

арочная теплицаСамой распространенной конструкцией на сегодняшний день, является арочная теплица, которая к сожалению достаточно затратна и довольно сложна для самостоятельной сборки. К тому же многих не устраивает ее стандартная высота, при которой наблюдается некий дискомфорт и не уютность. Если Вы все же остановили свой выбор на арочной конструкции, то рекомендуем заложить фундамент, добавив таким образом высоты, и затем установить теплицу.

Но, безусловно, на сегодняшний день, самой удобной и простой для сборки, является конструкция простой прямоугольной формы с односкатной крышей. Для начинающих строителей – это самый оптимальный проект, поскольку в основу его заложены стандартные размеры поликарбонатного листа. В этом случае Вам не придется дорезать, допиливать, сгибать или убавлять. Теплица с односкатной крышейСамыми оптимальными раз мерами для разработки данного проекта являются: высота – 3.5 метра, длина- 6 метров и ширина – 2.5 метра. И хотя, для типовых теплиц, данные размеры не являются стандартными, по ним очень удобно собирать конструкцию самостоятельно.

Если у Вас полностью отсутствует опыт в строительстве теплиц, то можно заказать готовый каркас по своим индивидуальным размерам и проекту. Таким образом вы значительно сэкономите свои усилия и время, а получив готовый каркас, легко соберете его на своем дачном участке и накроете современным материалом, который представляет собой сотовый поликарбонат. При самостоятельной сборке Вы можете устроить систему полива и проложить отопительные трубы. Об этом лучше подумать заблаговременно, поскольку переделка потребует от Вас дополнительных затрат времени, усилий и средств. И тогда ваш огород будет просто прекрасным и принесет большой урожай. Вы и ваши дети смогут кушать только свежие овощи и фрукты без нитратов.

Автор: elitegard


 
Теплица своими руками.
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 07.08.13 11:58


Возможно Вам это интересно...

Поле под стеклом| Теплицы. Простота и удобство в использовании| Люди, природа и мы| Выбор покрытия для теплицы| Инновационные материалы - оргстекло, поликарбонат и их использование| Планировка дачного участка| Монолитный профилированный поликарбонат и его преимущества|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что значит для Вас дача?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru