Мудрый ценит всех, ибо в каждом замечает хорошее. (Бальтасар Грасиан-и-Моралес)
Главная Огородные страсти Строительство дачного домика

Фотопленка

Строительство дачного домика

Сад и огород - Рубрика: Огородные страсти

Дачный домик

Вы еще сомневаетесь в том, зачем нужна вам дача? Какой смысл ее строить? И какое ее истинное предназначение? Ну что же, мы постараемся в этом вопросе разобраться. Это сооружение в виде небольшого домика подойдет в первую очередь для отдыха, а уж на втором плане это выращивание на своем участке овощей и фруктов или другой растительности. Но в нынешней современности второй вариант используется не так часто.
Строительство дачного домика

Если у вас нет личного домика, то, как вариант, следует его арендовать на время теплых солнечных дней. Таким образом, можно не волноваться в зимнее время за происходящие события у вас в загородном домике. Когда в вашем распоряжении уже имеется площадь для будущей дачной постройки, то дальше следует приниматься к ее строительству. Будущее сооружение лучше строить из кирпича. Еще возможно применить в качестве строительного материала камень. А вот хорошую безопасность обеспечивать вряд ли будет сооружение,  построенное из деревянных материалов, хотя как говорится «дерево древу рознь», а если из бревен или бруса. В настоящее время очень популярна услуга  на рынке  строительства, как   дачные дома «под ключ» возведенные из дерева. Современные технологии,  за достаточно небольшое время, позволяют построить дачные дома под ключ из натурального дерева  довольно быстро, не привлекая много работников и технических средств. Строится такая дача в основном из клееного  или дачные дома под ключ из натурального деревапрофилированного бруса. Наш многолетний опыт работы позволяет гарантировать Вам соответствие строительства и отделки дачного дома «под ключ» всеми техническим и экологическим требованиям. Строительные работы проводятся, как  по стандартным проектам, представленные на нашем сайте, так и по разработкам заказчика.

Исходя из того, насколько часто или редко дачный домик будет принимать вас, определяем толщину стен. Совершенно логично, если используются ваши дачные владения для отдыха исключительно в жаркие летние дни, то толщина стен дачи должна быть небольшой. Но если предполагается посещать домик и в зимний период, то постройка домика должна производиться в строгом соответствии с обязательным списком всех технических указаний. В случае непостоянного прогрева стен дачного домика кирпич будет подвержен риску разрушения, что нельзя сказать о дереве. В холодный период, когда вы посещаете домик по субботам и воскресеньям, и задумаете обогревать дачу из кирпича, то на это потратиться в среднем 10 часов. При этом наружная стена все также остается студеной, в результате чего с внутренней части домика на каменных стенах будет накапливаться конденсат. Через несколько дней после выезда из домика помещение начнет остужаться, так как прекращают отапливать, и остатки влажности на стенках при низких температурах замерзают. А когда она твердеет, то расширяется, что в конечном итоге приведет к дефекту и разрушению кирпича.

дача двухэтажнаяПри рациональном использовании площади дачного участка для постройки большого домика, нужно спроектировать двухэтажное сооружение. Главными требованиями для дачного сооружения будет являться наличие всех коммуникаций, и, как следствие, на это влияет то, насколько далеко проектируемый дачный участок будет находиться от цивилизации. При нахождении домика неподалеку от города, то с коммуникациями, как правило, особых затруднений не будет. В другом случае решить задачу с коммуникациями гораздо сложнее, если расположение дачного участка находится далеко от городских сооружений. И тогда часто бывает, что самые необходимые удобства не присутствуют. А вот близость водоема рядом с дачным участком позволяет построить душевую.

Если дача построена двухэтажная, то на первом этаже предлагаю сделать помещение для приема гостей, приготовлении еды и другие бытовые комнаты. Второй этаж должен быть оборудован комнатами  для отдыха и сна, помещением для детей, и если необходимо, то кабинетом для работы. Лестничное сооружение, ведущее на этаж выше, возможно спроектировать как внутри домика, так и с внешней стороны. Но для того, чтобы обитатели дачи чувствовали себя более комфортно и были ограждены от лишних шумов с внешней стороны и зимних неудобств, целесообразно ее изготовить внутри помещения.

Вот такие нехитрые ответы на вопрос: «Какой смысл в постройке дачи, а если строить, то как?»

Автор: S.N.


 
Строительство дачного домика
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 06.05.15 10:27


Возможно Вам это интересно...

Нужен ли кошачий домик| Покупаем когтеточку: секреты выбора| Дачный участок – как выбрать приоритеты. Огород или все же зона отдыха?| Выход на пенсию - заслуженный отдых. Второе дыхание| Гамак + дача = отличный отдых| Оформление и выбор места для садовой беседки| Уютная дача| Бытовки. Сборные конструкции дачных бытовок| Самые распространённые ошибки начинающих дачников|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Что значит для Вас дача?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru