Человека, который ищет мудрости, можно назвать ученым, но если он думает, что нашел ее, он безумец.
Главная Полнота и худоба Одуванчик для похудения

Живой уголок

rybka-monetka1.jpg

Одуванчик для похудения

Красота и здоровье - Рубрика: Полнота и худоба

Растения для похудения

К сожалению, современная мода неумолима, красота женщины теперь измеряется тем, насколько она стройна. Фармацевты предлагают наперебой биологически активные добавки, которые способствуют обретению желанной стройности, включающие в свой состав множество ингредиентов из джунглей Южной Америки, Африканских саванн, а также иных труднодоступных мест. Однако, травы, помогающие похудеть, в наших широтах также растут в изобилии.
Одуванчик для похудения

В частности, весьма популярен одуванчик для похудения. Цветы этого растения обладают слабительным, желчегонным и мочегонным действием, существенно улучшают обмен веществ и пищеварение, тонизируют организм человека и выводят токсины. Помимо этих свойств, одуванчик повышает лактацию у кормящих женщин, обладает противовоспалительным и болеутоляющим действием, снимает отёки.

ОдуванчикиСолнечно-жёлтые одуванчики являются одними из наиболее используемых в народной медицине трав, применяется они также и для похудения (в ход идут корни и зелёная часть одуванчика).

Похудению это растение способствует благодаря тому, что чрезвычайно богато минеральными веществами и витаминами, обладает мочегонным и желчегонным действием, способствует пищеварению и нормализует аппетит. Корень одуванчика – это отличное слабительное, по этой причине не рекомендуется употреблять эту траву, если у человека неустойчивый стул.

Для избавления от лишних килограмм используются молодые листочки одуванчика, чрезвычайно полезными качествами они обладают в мае-июне. Корни, выкопанные ранней весной и осенью также очень ценны.

Для приготовления зелёных щей и диетических салатов, можно применять молодые листья с одуванчиков, которые ещё не начали цвести. Собирать эти растения салат из одуванчиков необходимо в чистых (экологически) местах, то есть вдалеке от дорог и на лесных опушках, иначе вместо пользы можно получить только вред.

Поскольку одуванчики содержат горький млечный сок, листья непосредственно перед употреблением, нужно вымочить в чистой холодной водичке не менее получаса. После чего просто добавить их в супы или салаты, они обогатят их витаминами групп Б, С и А, калием, помогут стимулировать работу кишечника, и укротят аппетит человека. Горечь одуванчиков необычайно полезна, но если кушанья всё равно Вам кажутся чересчур горькими, разрешается просто добавить чуть-чуть уксуса или полить салат соком лимона, он перекроет горьковатый вкус.

Для похудения корень одуванчика можно применять в виде настоя или отвара. Высушенные корни также широко используются, необходимо их измельчить и перед употреблением тщательно промыть.

корни одуванчикаРецепт отвара одуванчика для похудения: две столовых ложечки корней одуванчика (сухих) залить стаканчиком кипятка и прогреть в течение пятнадцати минут на бане (водяной), не сливая, закрыть крышкой и дать настояться на протяжении четырёх часов. Остывший отвар процедить, и принимать три раза в сутки (между приёмами трапезы) по трети стаканчика. Это поможет справиться с чрезмерным аппетитом, а также голодом.

Одуванчики – это Ваши помощники в борьбе с таким заболеванием как ожирение, однако не панацея. Это растение значительно снижает аппетит, выводит вещества (вредные) из организма, предотвращает появление запоров, что часто бывает при соблюдении диеты, а также даёт организму человека чрезвычайно необходимую в процессе похудения витаминную поддержку.

Противопоказаний к применению одуванчиков для похудения небольшое количество. Это заболевания (острые) с закупоркой путей (желчевыводящих), гастрит, язва желудка и индивидуальная непереносимость. Передозировка одуванчика может вызвать диарею или рвоту, поэтому рекомендовано придерживаться рецептуры.

Автор: web-sa


 
Одуванчик для похудения
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 30.09.14 12:56


Возможно Вам это интересно...

Облепиха крушиновидная| Овес посевной| Огурец посевной| Одуванчик лекарственный| Как грамотно похудеть| Занятия пилатесом.| Шорты для похудения: в чем секрет| Похудение при помощи стебля сельдерея| Похудение при помощи капсул| Правильное питание для похудения| Зимние виды спорта, как способ сохранить фигуру в холода| Самый легкий способ похудеть зимой| Полезные свойства льняного семени|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какую диету для похудения Вы предпочитаете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru