Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Главная Полнота и худоба Правильное питание для снижения веса?

Живой уголок

plyayferi1.jpg

Правильное питание для снижения веса?

Красота и здоровье - Рубрика: Полнота и худоба

О правильном питании

Очень часто можно услышать о правильном питании, но все ли знают, что это такое, с чего оно состоит. Можно задаться вопросом, в каком порядке принимать продукты, когда какие, почему после еды нельзя заниматься спортом? Наблюдая за различными животными, можно заметить, что они не позволяют себе есть на ходу. В этом и весь смысл еды. Не все люди себе такое позволяют.правильное питание для похудения

Правильное питание для снижения веса – это умеренное питание с разнообразным рационом.

Во время передвижения животное может только держать добычу в пасти. Так заведено с самого зарождения мира. Так требует эволюция. Организм животных адаптировался, и они уже при передвижении не выделяют слюну, чтобы думать не о еде, а о том, как удачно убежать. Развитая нервная система человека позволяет ему жевать на ходу, не переставая при этом думать.

Правильное питаниеВо время ходьбы процесс слюноотделения идет совсем по-другому. Поэтому принятая на ходу пища попадает в плохо подготовленный к этому желудок. Перед попаданием в желудок пища должна обволакиваться слюной, которая является ферментом, способствующим быстрее и качественнее переварить пищу.

Например, хлебный или картофельный крахмал, благодаря слюне, переваривается сразу же во рту. Без взаимодействия со слюной, пища очень плохо пережевывается, а поскольку при ее употреблении на ходу слабо вырабатывается слюна, то в желудок попадает плохо расщепленная еда. С этого и возникает тяжесть в желудке, потому что кислоты желудочного сока намного дольше растворяют плохо прожеванные хлеб или мясо.

Будет намного легче, если еду хорошо прожевывать во рту. Некоторые ученые даже советуют измельчать ее до жидкого состояния. Это позволит избежать нагрузки на желудок и способствует получению организмом всех питательных веществ.

Правильное питание для снижения весаЧтобы питание было правильным, пищу не рекомендуют запивать молоком. В молоке содержится много белков, кроме того оно имеет свойство при высокой температуре или взаимодействии с кислотами сворачиваться. Попадая в желудок, оно сразу же вступает в реакцию с желудочным соком, обволакивая кусочки пищи. «Молочная пленка» утрудняет переваривание еды, поэтому возникает несварение желудка.

Нельзя также употреблять чай после еды. Пища, попавшая в желудок, сразу же вступает во взаимодействие с кислотами, а любая жидкость, которой мы запиваем еду, смывает эти кислоты с кусочков пищи. Оставшаяся без кислоты пища концентрируется в одном месте желудка, утрудняя пищеварение, или, в некоторых случаях, вызывая воспалительные процессы в желудочно-кишечном тракте.

Запрещается прием пищи начинать с чего-то острого, лучше перейти к этому постепенно. Следует уменьшить количество жирной еды в ежедневном рационе.

Автор: odieta


 
Правильное питание для снижения веса?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 30.10.15 09:01


Возможно Вам это интересно...

Диетическое меню| Правильная черная клякса| Необходимый и обязательный кошачий рацион| 10 правил введения прикорма деткам с 6 месяцев| Фитнес-клубы и правильное питание - главные секреты женской красоты|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какую диету для похудения Вы предпочитаете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru