Все, что было раньше, и все, что будет позже, — иллюзия. Единственное, что имеет значение,что реально, — настоящее. (Витале Джо)
Главная Полнота и худоба Яблочная диета для похудения

Живой уголок

hemigrammopeters.jpg

Яблочная диета для похудения

Красота и здоровье - Рубрика: Полнота и худоба

Яблочная диета

Яблочная диета - это вкусно, полезно и доступно. Яблоки богаты пектином, витаминами и минералами. Пектин очень хорошо выводит из кишечника токсины. Это свойство с успехом применяется в медицине для лечения кишечных инфекций и различных отравлений.
Яблочная диета для похудения

Диетологами разработано множество вариантов этой фруктовой диеты. Каждый сможет подобрать наиболее подходящий для себя.

Яблочный разгрузочный день - это однодневная диета. Один раз в неделю вы не кушаете ничего, кроме яблок. Яблоки могут быть свежие или запеченные. Пить разрешается только чистую негазированную воду. Если каждую неделю месяца устраивать разгрузочный день на яблоках - можно потерять до 5 кг лишнего веса. В дальнейшем, для удержания веса, придется устраивать разгрузочные дни не реже одного раза в 2 недели.

Кефирно-яблочная диетаКефирно-яблочная диета рассчитана на 7 дней. Разрешается кушать яблоки в любом виде и нежирный кефир (или другой кисло-молочный продукт, например, простоквашу или йогурт). Пить можно несладкий зеленый чай, негазированную воду. За неделю такого питания можно сбросить от 3 до 5 кг. Если кефир заменить нежирным творогом - получится творожно-яблочная диета. Но в день рекомендуется съедать не более 250 г творога.

Основу гречнево-яблочной диеты составляют гречневая каша и яблоки. Кашу можно заправлять небольшим количеством растительного масла. Пить разрешается воду, несладкий зеленый или травяной чай. С помощью этой диеты за неделю можно потерять до 5 кг. Соблюдать ее рекомендуется в течение 5-7 дней. Один из вариантов гречнево-яблочной диеты предлагает готовить гречку следующим образом: полстакана промытой крупы залить стаканом кефира и оставить на ночь. Утром кефирно-гречневая каша будет готова.

В рисово-яблочной диете кушать разрешается отварной рис и яблоки. В остальном она аналогична гречнево-яблочной диете. Диетологи рекомендуют отдавать предпочтение бурому рису. Он содержит больше ценных питательных веществ.  

Морковно-яблочная диета - это питание в течение 5-7 дней морковью и яблоками. Морковь нужно приправлять небольшим количеством растительного масла. Даже в морковный сок специалисты рекомендуют добавлять несколько капель масла. Это связано с тем, что витамин каротин лучше всего усваивается в присутствии жиров. В этой диете разрешается использовать апельсины (по 1 штуке в день) и тыкву. За неделю морковно-яблочной диеты можно сбросить до 5 кг.

В яблочных диетах яблоки можно запекать. Для этого верхнюю треть яблока срезают, вырезают сердцевину. В углубление добавляют немного корицы или клюквы. Готовят в разогретой духовке или микроволновке.

Диета на яблоках противопоказана при заболеваниях желудочно-кишечного тракта: язвенной болезни, воспалении кишечника, повышенной кислотности желудочного сока, частой изжоге.

Автор: dietwiki


 
Яблочная диета для похудения
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 24.09.14 06:57


Возможно Вам это интересно...

Худеем без голодания| Диетическое меню| Диета на вареной рыбе| Как похудеть в домашних условиях? 10 чудо-продуктов для похудения| Худеем с помощью тыквы| Диета Силлы Блэк одарит тебя идеальными формами!| Лечение яблоками| Овсяная диета| Как грамотно похудеть| Считалось| Диета и сухофрукты| Диеты Леди ГаГи| Богатая белками диета для похудения| 10 правил введения прикорма деткам с 6 месяцев| Употребляйте зеленый кофе для снижения веса| Семидневная диета для похудения| Пластика живота|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Какую диету для похудения Вы предпочитаете?

Интимная жизнь 16+


Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru