Любовь - это привилегия, которой пользуются два человека, чтобы причинять друг другу огорчения по сущим пустякам. (Бальзак)
Главная Общее воспитание Знакомство ребенка с компьютерными играм. Браузерная флеш-игра «Полет дракона»

Знакомство ребенка с компьютерными играм. Браузерная флеш-игра «Полет дракона»

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Общее воспитание

Ребенок и компьютерные игры

Знакомство ребенка с компьютерными играмСейчас все чаще можно слышать об игровой зависимости среди детей и подростков по всему миру, но как же сделать так чтобы компьютер стал другом для ребенка и не врагом для его развития. В современном мире дети рано начинают интересоваться компьютером и компьютерными играми.

Обычно первые шаги навстречу современным технологиям дети делают в возрасте трех лет (даже раньше), но об этом не стоит беспокоиться,  таковы реалии современного мира и не нужно запрещать ребенку познавать то, что ему интересно. Ведь, как известно запретный плод сладок, поэтому будет куда разумней со стороны родителей заботиться лишь о том, чтобы знакомство с компьютером, было грамотным и полезным для ребенка.

Конечно, изначально нужно контролировать и ограничивать время проводимое ребенком за компьютерными играми также немаловажно правильно подобрать игру тут стоить упомянуть, что возрастные рекомендации, указанные на коробке и на самом диске не должны ставить в вас в какие-то жёсткие рамки. Само собой необходимо исключить игры стрелялки и другие агрессивные игры, но выбор игры нужно оставить ребенку, поскольку он лучше знает, что требует его уровень развития на данный момент, чем это может знать коробка из-под игрового диска. Лично я со своим сынишкой начинал в детские флеш-игры на бесплатном ресурсе «Флеш-бесплатно». Огромный выбор браузерных игр для маленьких мальчиков и девочек. Больше всего ему понравились игры из серии «Спанч Боб» и «Драконы». Скажу, что многие игры он пересмотрел самостоятельно и последнее время играет во флеш-игру «Полет дракона» с необыкновенно красивым красным дракончиком, который сбивает всевозможные преграды, по большей части это башни средневековых замков и старинная техника, извергающимися из его  пасти огненными шарами. Кстати в процессе игры собираются Полет драконабонусные пузырьки, и пламя у дракона превращается в мощную огненную струю, состоящую из трех больших шаров. Все игры и «Полет Дракона» в том числе очень просты в управлении, так что дети схватывают это с первого показа, не забывайте, что читать они ещё не умеют, но играют намного лучше мам и пап. На этом ресурсе собраны только бесплатные игры, так что рекомендую молодым родителям начать знакомство своего малыша именно с бесплатных браузерных флеш-игр, а уже за тем переходить на магазинные  - коробочные игрушки.

Часто бывает что игры, рекомендованные для пятилетних, могут заинтересовать трех летнего ребенка, и наоборот покажите ребенку несколько дисков с компьютерными играми, и пусть изучив их коробки, он сам выберет ту, в которую он хочет поиграть больше всего. При таком подходе у ребенка создается иллюзия выбора, поскольку изначально все варианты должны соответствовать основным правилам родителя, а именно игра обязательно должна быть развивающей и не содержать насилия.

Ребенок не будет капризничать, поскольку он выбрал игру сам, а родитель будет спокоен, так как психика ребенка не будет травмирована раньше времени. В первый раз, необходимо вместе с ребенком поиграть в компьютерную игру это поможет ему не потерять интерес к ней, если он столкнется со сложностями, а также совместная игра очень благоприятно повлияет на ваши отношения с ребенком.

Перед тем как разрешить ребенку поиграть в компьютерную игру необходимо договорится с ним, что в день он будет тратить до 20 минут на игру и не более. Поскольку длительное сидение перед монитором плохо отразится на его глазахиграйте вместе с детьми и способно вызвать переутомление. Поэтому заранее предупредите его о том что «врачи говорят, что если долго играть, можно испортить зрение» а также упомяните что к врачу всегда стоит долгая и очень скучная очередь из непослушных детей которые играют больше, чем обещали.

Не нужно изолировать ребенка от окружающего мира одевая на него наушники, будет достаточно включить негромко звук на колонке или динамике так чтобы это не мешало вашему общению. Для ребенка главным недостатком в компьютерных играх является отсутствие живого собеседника, поскольку ребенку нужно делиться эмоциями, поэтому так важно, чтобы вы вместе погружались в мир приключений, и вместе выполняли развивающие задачи. Терпения и удачи вам дорогие родители!!!

Автор: S.N.


 
Знакомство ребенка с компьютерными играм. Браузерная флеш-игра «Полет дракона»
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 22.08.14 09:07


Возможно Вам это интересно...

Дети и интернет| Браузерные детские онлайн flash-игры|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Знаете ли Вы кто такой Аристотель?
Godunovy-i-Romanovy.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

mastocembelus1.jpg
puteshestvuem-s-koshkoj1.jpg
bigli1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика