Природе важно только наше существование, а не наше благополучие. (Артур Шопенгауэр)
Главная Общее воспитание Компьютер и дети. Риск или польза?

Компьютер и дети. Риск или польза?

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Общее воспитание

Компьютер и дети

Компьютер и дети. Риск или польза?Здравствуйте дорогие читатели и прежде всего молодые мамы и папы!!! Я уже на страницах своего сайта не раз подымал тему об отношениях детей с новыми технологиями, в частности с ПК и играми на них. Почти в каждой семье имеется хоть один компьютер. Наши детки, более продвинутые в современной электронике, чем их родители и хватают новую информацию на лету, быстро осваивают современные технологии как пользование компьютерами и телефонами. Причем некоторые детишки показывают просто чудеса продвинутых пользователей чуть ли не с полутора лет, чему я свидетель. Как уж они там выбирают нужные функции, жмут на правильные иконки, ещё не умея читать. Для меня этот факт остается загадкой. Стоит им лишь один раз увидеть, что делают взрослые и всё, они уже готовы повторить действия один в один. Как понимаете, сначала идет просмотр мультиков в интернете, а затем и несложные, обычно на основе технологии flash, компьютерные игры для малышей, потом, когда ребёнок подрастёт, он уже легко заходит в социальные сети, общается со своими сверстниками, ставит свои статусы, знакомится, находит много интересной информации, слушает музыку и выставляет свои фото.игры для малышей

Что касается игр для малышей дошкольного возраста, здесь всё-таки вопрос стоит не так остро. Да и, по моему мнению, они очень помогают в развитии ребенка. Во многом учат внимательности, требуют работы ума и усидчивости, чего так не хватает в начальных классах. Взять хотя бы игры для малышей, где необходимо найти одинаковые пары чего-либо или раскрасить что-то в определенные цвета. Причем во всех играх для детей дошкольного возраста используются известные и популярные (для них) мультипликационные герои как СпанчБоб, Печенька из занимательного мультика о Шреке, всевозможные зайчики, собачки, медвежата с которыми они что-то считают или ищут. Единственная проблема состоит в том, что молодые родители не уделяют должного внимания этим детским забавам, то есть не участвуют в играх вместе со своими детьми.  Ну, да, скажете вы, я устал(а) и хочу отдохнуть.  Дорогие родители, вы ещё молоды и полны сил, а раз уж обзавелись детишками, то будьте добры и воспитывайте их правильно и находите время для них, потому как главнее ребенка ничего быть не может. А потом, спустя некоторое время, мы вдруг удивляемся, как же так, откуда это всё у него появилось, в частности компьютерная зависимость. Так что от компьютеров мы никуда не денемся, а дети наши тем паче.

Дети и компьютерНа первый взгляд, ничего страшного в этом нет, но из-за полной доступности к любой ненужной информации, всегда есть риск попасть в неприятную ситуацию. Следует внимательно, относится к интересам детей в сети, особенно дошкольного возраста. И немного интересоваться, чем занят ребёнок в интернете, может он просто ищет необходимую информацию, или же, бродит по взрослым сайтам и общается с подозрительными людьми. К сожалению, полного контроля добиться невозможно. Но стараться и стремиться к этому надо обязательно.

Даже просто безобидное общение в сети может при невнимательности и занятости родителей, перерасти у детей в зависимость, а это уже пагубная привычка, влияющая не только на психику ребёнка, но и на общее состояние здоровья. Если ребёнок нуждается в общении, в первую очередь он должен общаться в живую со своими сверстниками, а не с виртуальными друзьями.

Но, некоторые меры предпринять не помешает. Поставьте «родительский контроль» и пароли на сомнительные сайты, постарайтесь дружелюбно поговорить с ребёнком, не переходя на повышенные тона, объясните причину своих действий. Если же ваше решение было болезненно воспринято, это должно служить тревожным звонком для родителей.

Успехов Вам дорогие родители в этом нелегком, но очень нужном, процессе как воспитание собственных детей!!!

Автор: S.N.


 
Компьютер и дети. Риск или польза?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 16.03.14 20:34


Возможно Вам это интересно...

Афиша сайта - анонс статей - 50| Растим настоящего мужчину| Учимся вместе с детьми| Лучшая онлайн игра в военном стиле| Дети и интернет| Как помочь вашему ребенку учиться на 5| Мини-обзор Samsung Galaxy S5|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Знаете ли Вы кто такой Аристотель?
akva1.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Система Orphus

Живой уголок

makrognatus1.jpg
bobtejl-tajskij1.jpg
amerikanskij-koker-spaniel1.jpg

Полка для медалей и кубков

полка для медалей и кубков

medaller.ru

Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика