Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Образование Как легко и быстро выучить иностранные языки?

Фотопленка

Как легко и быстро выучить иностранные языки?

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Образование

Как выучить иностранный язык

Существуют различные методики быстрого изучения иностранных языков. Все эти методики не являются универсальными, да и такое понятие как быстрота применительно к процессу овладения языками - весьма относительно. Между тем, мы можем выделить основные правила, которых необходимо придерживаться, изучая иностранные языки.
Как легко и быстро выучить иностранные языки

Правило №1. Учите язык регулярно

Систематичность и регулярность — это залоги успешного освоения любого иностранного языка. Если Вы решили заниматься английским по субботам и воскресениям, в понедельник вечером повторять испанские глаголы, а при наличии свободного времени заглядывать и в немецкий разговорник — Вы рискуете не выучить ни один из перечисленных языков и за несколько лет. Старайтесь каждый день уделять иностранному языку хотя бы какое-то время. Зачастую упорно заниматься языком по несколько часов не представляется возможным, но к счастью, подобные меры и не требуются. Даже если Вы повторяете глаголы по 15 минут в день, Вы соблюдаете принцип регулярности.

Правило №2. Делайте упор на разговорную речь

Обученине в Англии для детейДля правильного усвоения иностранного языка важно говорить на нём с первых дней изучения. Даже если Ваш словарный запас ограничивается несколькими словами, начинайте составлять простые предложения с использованием этих слов. Конечно же, лучше всего будет погрузиться в среду, где тот или иной язык является родным и лучше это делать с самого детства.  Ну, тут все зависит от родителей и возможностей, в финансовом плане. И очень хорошо, если  бы родители летом смогли бы  отправить своего ребенка  в специализированный лагерь для обучения в Англии, для детей это наилучший способ окунуться в мир англоговорящих, где они обычно как губка впитывают разговорную речь. К тому же это и отличная возможность отдохнуть и узнать английскую культуру изнутри.  А отправлять детей  на обучение в Англию летом можно уже с 7-ми летнего возраста.  Подробнее можно узнать на сайте информационно-консультационного центра «Мир Образования». Думаю, и без преувеличений, что в настоящее время это самое известное агентство в нашей стране, предоставляющее разнообразные образовательные услуги по обучению за границей. Если у Вас нет возможности окунуться в языковую среду, компенсируйте этот недостаток просмотром фильмов на иностранном языке, прослушиванием песен.

Правило №3. Поддерживайте интерес к изучаемому языку

изучаем английский языкОдной из причин, по которой иностранный язык может усваиваться медленно, является элементарное отсутствие интереса. Этот принцип работает не только в лингвистической области. Попробуйте безо всякого желания зубрить историю или математику. Как же поддерживать интерес к иностранному языку длительное время? Во-первых, с помощью мотивации. Определитесь, для чего Вам нужен иностранный язык. Может быть, Вы сможете получить интересную и высокооплачиваемую работу, или отправитесь в другую страну для получения дополнительного образования. Это — прекрасные стимулы. Во-вторых, проявляйте интерес не только к иностранному языку, но и к культуре того региона, в котором он распространён. Изучите историю этой страны, посетите её как турист, ознакомьтесь с местными фильмами, песнями, книгами.

Правило №4. Говорите о себе

Для того чтобы язык стал привычным и понятным, важно освоить не только ключевые лексические темы или пополнить свой бизнес-словарь. Важно хорошо освоить те области, которые касаются лично Вас и Вашего окружения. Начинать следует с рассказа о себе, о своей семье и работе. На следующем этапе начинайте осваивать лексику, связанную с Вашими хобби и интересами. Если Вы интересуетесь театром, читайте специализированные издания на иностранном языке и т. д.

Правило №5. Начинайте с освоения грамматики

На ранних этапах изучения иностранного языка очень важно понять его грамматическую структуру. Пополнить словарный запас относительно легко, особенно если Вас отличает хорошая память. Но стабильное знание грамматики позволит Вам общаться на иностранном языке, даже не обладая весомым словарным запасом. Поэтому вместо того, чтобы осваивать очередную лексическую тему, лучше повторите неправильные глаголы.

Правило №6. Подготовьтесь психологически

Изучение иностранного языка в летних школахНельзя забывать о психологических аспектах изучения иностранного языка. Бывает, что человек пугается предстоящего объёма работы, не верит в свои силы, опасается, что возраст помешает ему оперативно освоить иностранный язык. Подобных блоков в нашем подсознании много и важно научиться с ними справляться. Не загоняйте себя во временные рамки, вместо этого работайте на результат. Можно сказать: «Я изучаю английский уже месяц, но ничего не понимаю при просмотре американского фильма», а можно сказать: «Я изучаю английский всего месяц, но уже могу рассказать о себе, своей семье и работе». В первом примере ученик подсознательно нацелен на провал, а втором — на успех.

Правило №7. Заведите дневник на иностранном языке

Эпистолярный способ освоения языка — нетривиальный и занимательный. Заведите себе правило каждый день, хотя бы в нескольких предложениях, описывать то, что с Вами происходило. Не расстраивайтесь, если первое время у Вас будут получаться коротенькие записи, лишенные литературных изысков. Кстати, ведение дневника позволяет регулярно, но без зубрежки пополнять словарный запас. Пообедали в ресторане? Загляните в словарь и выясните, как будет по-итальянски салат, суп с овощами и шоколадное мороженное. Посмотрели фильм по телевизору? Выясните, как на английском языке называются режиссер, историческая мелодрама и кинокомпания.

Заключение

Изучение иностранного языка — это сложный и неоднозначный процесс, которого, однако, не нужно бояться. Если Вы изучаете язык в хорошем настроении, получаете удовольствие от освоения новых слов и не загоняете себя в строгие рамки, к своей цели Вы придете гораздо быстрее!

Автор: S.N.


 
Как легко и быстро выучить иностранные языки?
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.08.14 12:56


Возможно Вам это интересно...

Зашел сюда на сайт переводческих услуг и понял…| Что необходимо для успешного изучения иностранных языков| Спрос на труд: какое образование поможет при трудоустройстве?| Переводчик: быть или не быть?|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru