Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. (Швебель)
Главная Образование Где же получать образование, у нас или за рубежом

Фотопленка

Где же получать образование, у нас или за рубежом

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Образование

Где же получать образование

Думаю все-таки это риторический вопрос. Сейчас достаточно широко в средствах массовой информации  муссируется вопрос о качестве образования и способах его преподавания.  И у нас в стране можно получить отличное образование в том же МГИМО, МГУ или МГТУ, выпускники которых очень высоко котируются не только  у нас, но и за рубежом.
Где же получать образование, у нас или за рубежом

Но стоит признать, что уровень среднего образования в нашем государстве очень снизился, не думаю что это связано с введением ЕГЭ, но отчасти и  с ним. Наша школьная система, которая подготовила огромное число выдающихся или даже величайших  ученых, шлифовалась не одну сотню лет. И согласитесь, что она себя зарекомендовала с наилучшей стороны. Стоило ли это разрушать? Вопрос остается открытым.

Если вы решили пройти обучение за рубежом и не важно, получить среднее или высшее образование, сначала задайте себе вопрос, что же вы хотите получить от этого, необходимо ли вам это. Точно могу заверить вас, если вы решили связать свою жизнь с международным правом или менеджментом, то тогда стоит обратить свой взор на иностранные ВУЗы.  В этом случае обучение за рубежом будет весьма и весьма к месту. А вот что касается технических вузов (физмат, космос, авиастроение и т.п.), гуманитарных (преподавание в школе, философия, филология, журналистика и т.п.), то не думаю, что стоит за этими образованием отправляться за границу.

обучение за рубежомЕщё одним из немаловажных факторов для получения образования за рубежом является стоимость. К сожалению, по нашим зарплатам, получить хорошее образование (престижный ВУЗ), особенно для молодых людей с периферии (провинциалам), а там очень много самородков, проблематично. Хотя ЕГЭ и открыло дорогу им, но позаботиться об их проживании и дальнейшем обучение (стипендия смешная), да и просто приехать, скажем, в столицу, крайне затруднительно. Ну, а те, кто имеет деньги, тот чаще всего решил получить диплом, а не образование. За рубежом, как не странно образование обходится намного дешевле, ну речь не идет о самых престижных вузах США или Англии, но,  к примеру, в Китае, где за последние десять лет образование шагнуло далеко вперед, для нас учиться намного дешевле.

И в заключение хотелось  бы сказать о техническом оснащении школ, училищ, техникумов и институтов. Оно желает быть намного и намного лучше. А молодым людям, стремящимся к знаниям, с неординарным мышлением, по большому счету не так важна и будущая зарплата и условия проживания, они бы на многое закрыли глаза, но невозможность заниматься какими-то исследованиями, использовать самые передовые технологии в своих исканиях. Всё это подталкивает их получать образование за рубежом, и тут я их в целом поддерживаю.

Конечно же, у нас пытается государство сдвинуть весь этот воз проблем, ведь понимание этого есть, и если нашим будущим будут руководить безграмотные, то, что нас тогда ждет. Если нет пока возможности дать для образования все необходимое, то почему бы не помочь тем, кто стремится получить хорошее образование пусть  и за рубежом. Всё равно мы патриоты, что бы там не говорили, и в большинстве своем  вернемся на Родину, что бы сделать жизнь её народа достойной и полноценной.

Автор: S.N.


 
Где же получать образование, у нас или за рубежом
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 10.06.15 07:48


Возможно Вам это интересно...

Высшее образование, бакалавриат| За и против электронных учебников в школе.| Классическое среднее образование в Великобритании|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru