Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле. (Пифагор)
Главная Образование Изучение английского языка – не просто ультрамодная тенденция

Фотопленка

Изучение английского языка – не просто ультрамодная тенденция

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Образование

Изучение английского языка

В наши дни выжить без знания английского языка непросто. Хотите найти интересную достойно оплачиваемую работу – извольте бегло говорить на английском. Хотите поехать отдохнуть – как будете общаться с местными жителями? Что делать, если вы, изучая английский в школе и институте, так и не доучили его до конца? Многие обращаются за помощью к тем, кто профессионально занимается обучением – в языковые школы и к частному репетитору английского языка.
Изучение английского языка – не просто ультрамодная тенденция

Но! Также важно самостоятельно заниматься дома. Давайте прочитаем несколько советов по самостоятельному изучению языка в домашних условиях.

Развитие навыков понимания речи на слух. Это навык, который требует ежедневной тренировки. Также как и в случае с разговорной речью, наилучшим способом тренировки аудирования будет среда, где все будут говорить на языке – то есть проживание в англоязычной стране. Погружение в языковую атмосферу – лучший способ усовершенствования навыков аудирования. Также можно смотреть передачи на английском по телевизору, телевизионные шоу или фильмы. Начинающим на первых порах придется непросто – но все приходит с практикой. В качестве упражнения Репетитор английского языкахорошо бы выбрать что-то одно, например, фильм, и пересматривать его снова и снова, пока все не станет понятно. А вот новости в данном контексте прорабатывать будет сложнее – их поставить на перемотку не получится. Когда вы тренируете аудирование, то при первом прослушивании вашей задачей будет понять общий смысл того, о чем говорят. А вот во второй раз можно уже стараться разобрать детали. Повторяйте за диктором, учите тексты наизусть – потом разыгрывайте  “сценки” – выберите себе чью-то роль и озвучивайте ее. И помните – так будет не всегда. Не всегда носители языка будут для вас что-то повторять по восемь раз. Поэтому отрабатывайте навык – когда-нибудь придется понимать речь с первого раза.

Чтение материалов на языке. Навыки чтения можно отрабатывать самостоятельно – для это совсем не нужна ни языковая школа, ни репетитор английского, ни языковая атмосфера. Чтением литературы на языке вполне можно заниматься дома. Все, что вам для этого понадобится – это текст и словарь. Обязательно ищите значения новых слов в словаре, выписывайте слова и учите их. Потом эти новые слова нужно обязательно тренировать – придумывать с ними устные и письменные предложения, делать карточки со словами и пр.

Для студентов более высоких уровней полезным будет читать газеты, а для учеников более младших уровней – детские книги или книги, адаптированные по уровням. Если вы выберете книгу, которая слишком простая или наоборот, слишком сложная для вас, то толку от такого чтения будет мало. Нужно выбирать такие тексты, которые будут бросать вам вызов, будут интересны, и которые вы будете читать с удовольствием.

Автор: Aljamoi


 
Изучение английского языка – не просто ультрамодная тенденция
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 31.08.13 23:48


Возможно Вам это интересно...

Двойка – не повод для скандала| Как повысить ребенку самооценку| Как найти хорошего репетитора – и рядом с домом| Быстрое и эффективное изучение английского языка| Преимущества занятий с репетитором по английскому языку|

 

Комментарии  

 
+3 #1 Владимирsfsadf 25.06.2015 06:57
Мне очень понравилось изучение
английского языка с репетитором
 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru