Мудрость лучше жемчуга, и ничто из желаемого не сравнится с нею. (Царь Соломон - Притчи)
Главная Образование День первый

Фотопленка

День первый

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Образование

Первый раз в школу

Начинается новый учебный год. Прибранные, еще пахнущие свежей краской классы примут тысячи мальчишек и девчонок разных возрастов. Кто-то в первый раз переступит школьный порог, кто-то в седьмой, десятый... Но для каждого из них этот день — начало. Отныне режим регламентируется уроками, дни будут заполнены трудом умственным, постижением нового на нелегком пути к вершинам наук.
День первый

Вот и скажите теперь, уважаемые родители, разве не достоин такой день стать торжественным? Да, в школе ваших малышей-первоклашек, ваших вытянувшихся за лето подростков, ваших расцветших юной красотой дочерей-старшеклассниц и повзрослевших сыновей непременно поздравят с началом учебного года. Им скажет напутственное слово директор, их примут под свою опеку учителя, а детский фотограф сделает памятные снимки об их первом школьном  дне. К сожалению, этот день почему-то не запоминается, и  только фотографии сделанные детским фотографом остаются в наших семейных фотоальбомах и напоминают о том Первом дне во взрослую жизнь. Почему так… Возможно не было домашнего праздника, к сожалению мы этого не помним… Так что же должно быть дома?

Не забудьте в семейном кругу отметить этот день. Конечно, сегодня у каждой семьи, тем более в сельской местности, особенно много хлопот: еще идет жатва, начинается копка картофеля, требуют внимания свои огороды, домашние закатки-закрутки. Но все это не Новый учебный годдолжно заслонить важного события: дети пошли в школу! Хорошо если мама, к примеру, испечет по такому случаю вкусный пирог и добрым словом поздравит детей за чаем. А папа, как бы ни был он занят, найдёт время для серьёзного разговора с сыном или дочкой.

Школа - большой и очень важный путь для каждого человека. От того, как он пройден, зависит и уровень развития вашего ребенка, и выбор профессии и, в конечном счете, его счастье. Помните об этом, папы и мамы! Помните с первого класса до последнего. Пусть ваши дети в первый день придут в школу с цветами. Будут ли это пышные гладиолусы, любовно выращенные в палисаднике, или простые ромашки, собранные на лесной поляне, — неважно. Главное, чтобы цветы были вручены детскими руками учителям. Доставьте им эту радость, они, учителя ваших детей, заслужили это.

И еще. Будьте для ваших детей сами примером уважительного отношения к школьным учителям. Никогда не позволяйте себе в присутствии детей говорить о педагогах пренебрежительно, даже если у вас есть основания не одобрять некоторые их поступки или качества. В селе жизнь учителя на виду, а они ведь тоже люди со своими слабостями и недостатками. Но ведь не это главное, когда речь идет о преподавателях. Потому будьте им не судьями, а союзниками. Дети ведь очень приметливы, они чутко реагируют на каждое ваше слово. Плохо, если дети станут в подражание вам непочтительно относиться к своему учителю. Это отрицательно скажется на отношении к предмету, а в итоге — на знаниях ученика.

И последнее. Встретив в этот день на городской ли, на деревенской ли улице знакомого учителя, не забудьте поздравить его с  Первым днем. И от души пожелайте ему успехов на его трудном и благородном поприще.

Автор: S.N.


 
День первый
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 29.07.13 13:46


Возможно Вам это интересно...

Герхарт Гауптман| Снова в школу| Как повысить ребенку самооценку| Материалы изготовления школьных ранцев| За и против электронных учебников в школе.| Рассказ о школе| Как помочь вашему ребенку учиться на 5|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru