Старость — это время, когда свечи на именинном пироге обходятся дороже самого пирога, а половина мочи идет на анализы. (Ф. Раневская)
Главная Образование Как повысить ребенку самооценку

Фотопленка

Как повысить ребенку самооценку

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Образование

Самооценка ребенка

У каждого человека есть образ своего «Я», формирование которого начинается с рождения, и сначала зависит от оценки родителей, а потом и окружающих ребенка людей. Взрослея, ребенок постепенно начинает задумываться « Кто и какой Я?»
Как повысить ребенку самооценку

Его представление о себе начинает формироваться на основе мнения о его внешности, способностях, характере окружающих людей. Если его постоянно критикуют, высмеивают, обзывают, осуждают и обвиняют в чем – то, и при этом он не чувствует поддержки со стороны значимых для него взрослых людей, то у него формируется понятие о себе « Я хуже остальных». Человек с такой низкой самооценкой уверен, что такое отношение к нему заслуженно, ведь «хуже остальных, а лучшего не достоин».

Учите ребенка тому, что он сможет делать лучше окружающих, особенно это касается детей слабых здоровьем. А все мы знаем, что в школьный период жизни, многое строится на силе, и альтернатива этому только знания. Чем лучше у него будет успеваемость, тем легче ему будет найти свое собственное место в жизни. Если вы не можете заниматься школьной программой с ребенком, то сейчас можно заниматься с репетитором в режиме Как повысить ребенку самооценкуонлайн не выходя из квартиры, причем в любое удобное для вас и вашего чада время. И особое внимание обращайте на точные науки – физику, химию, геометрию, математику, ну, недаром сказал великий Карл Фридрих Гаусс: «Математика царица наук». В наш век интернета, можно воспользоваться услугами репетитора по математике, физике, литературе или иностранного языка, которые работают в режиме онлайн. Они помогут вашему ребенку поднять успеваемость, подготовиться к ЕГЭ и просто объяснят решение задач, и проверят правильное выполнение домашнего задания. И учите ребенка говорить «НЕТ», люди, умеющие высказать свое мнение, пользуются немалой популярностью среди сверстников.

Конечно, никто не желает такой участи своему ребенку. Если ребенок оценивает себя хуже других, по непонятным причинам отказывается идти на занятия в школу или детский сад, если у него совсем нет друзей, то нужно срочно искать причину и заняться повышением самооценки. Сначала этим должны заниматься вы, хваля его за малейшие заслуги и просто любя таким, какой он есть, а затем ребенок и сам этому научится. Если ребенка, часто дразнят, то можно ему придумать несколько фраз, которые он будет использовать. Если у ребенка есть, что ответить обидчику, то это сильно повышает его самооценку.

И напоследок, необходимо уточнить, относитесь внимательно к своему ребенку, тогда вы увидите все трудности и проблемы, которые испытывает ваш ребенок. Как только вы увидите его слабые места, то незамедлительно ищите способ их укрепления. А также повышайте свою самооценку, она поможет возвысить и вашего ребенка.

Автор: S.N.


 
Как повысить ребенку самооценку
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 15.09.14 07:55


Возможно Вам это интересно...

Двойка – не повод для скандала| Внутри тебя| Герхарт Гауптман| Снова в школу| Как найти хорошего репетитора – и рядом с домом| Быстрое и эффективное изучение английского языка| День первый| Материалы изготовления школьных ранцев| За и против электронных учебников в школе.| Изучение английского языка – не просто ультрамодная тенденция| Рассказ о школе| Преимущества занятий с репетитором по английскому языку| Как помочь вашему ребенку учиться на 5|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru