Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости. (Ральф Уолдо Эмерсон)
Главная Образование Приучаем ребенка к труду - поделки своими руками

Фотопленка

Приучаем ребенка к труду - поделки своими руками

Вы и ваш ребенок - Рубрика: Образование

Приучаем ребенка к труду

Здравствуйте уважаемые читатели, сегодня мы поговорим про детей и как их приучать к труду. Поделки из разнообразных материалов, таких как дерево, бумага, природные материалы (шишки, веточки деревьев), – прекрасное средство для разностороннего развития ребенка.

Приучаем ребенка к труду - поделки своими руками
Совершенствование его эстетического вкуса, умственных способностей и конструкторского мышления . Из легкодоступных, не опасных для здоровья материалов - глины, пластилина, бумаги - ребенок может сделать множество интересных и зачастую полезных вещей. Умение изготавливать поделки своими руками не должно являться самоцелью, эти навыки призваны служить лишь средством обучения вашего чада умению воплощать поставленную задачу. Изготовление самоделок имеет и воспитательное значение. Полноценно правильно поставленный процесс обучения обязательно должен выработать у вашего ребенка гордость и ответственность к проделанной работе, и, конечно же, к труду других, вначале к вам – своим родителям.

Все мальчики интересуются инструментами, а маленькие принцессы тоже иногда любят Поделки из бумагииграть с пассатижами или молотком, но чаще конечно девочек интересуют шитье, вязание или поделки из бумаги, к примеру, из салфеток можно делать чудесные новогодние снежинки. А, чтобы сделать с ребенком оригинальные поделки, от родителей всего то и потребуется чуть-чуть терпения, немного фантазии и время.

Мальчишеское счастье заключается в том, чтобы самостоятельно забить гвоздь и поработать дрелью. А если в руках пацана оказался ящик с инструментами, он всегда придумает, что с ними делать. Эти старания нужно направить в правильное русло. Почему бы вам вместе с сыном не начать создавать поделки? Все мальчики на школьных занятиях мастерят табуретки и скворечники. Эти навыки можно развивать и дома. Совместные «шедевры» сына и отца сделают их ближе. А самодельный презент для мамы, к примеру, разделочная доска, порадует и удивит ее. Вот я в детстве очень хорошо помню, как с отцом делал свистульки, самолетики, кораблики. Как я был горд, когда сам выпиливал заготовки, шлифовал поделки. Обязательно находите время для совместных работ с детьми.

Перед созданием поделок надо рассказать ребенку о видах и свойствах древесины, оПоделки из пластиковых бутылокпородах деревьев. Для работы лучше всего применять инструменты, предназначенные для детей. Не забудьте проверить их прочность и исправность. Маленького мастера наверняка заинтересуют запретные острые инструменты, тут папа должен обезопасить ребенка. Расскажите чаду, как правильно пользоваться инструментами. Чтобы создать из дерева полезную и красивую вещь, малышу потребуются усидчивость и терпение. Во время работы хвалите и подбадривайте маленького помощника. Можете соединить работу по дереву и поделки из пластиковых бутылок, думаю получиться замечательная вещь. Деревянная резная подставка и стоящий на ней пингвин или сидящая лягушка.

Обучите ребенка аккуратности. После полного окончания общей работы все ранее используемые инструменты должны быть обязательно сложены в ящик. Правильное хранение инструментов и бережное обращение с ними станут залогом безопасности малыша.

Автор: marz


 
Приучаем ребенка к труду - поделки своими руками
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 09.03.14 07:43


Возможно Вам это интересно...

Инструменты для ремонта| Самоделки из пластилина часть 2| Листовой металл, инструменты, приспособления| Чеканка, инструменты и приспособления| Самоделки из пластмассы часть 1| Самоделки из древесины часть 2| Самоделки из природных материалов часть 1| Ремонт кухни. Выбор материалов| Инструменты для дома оптом в Москве|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Ваш метод воспитания ребенка?

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.
       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       Правила
Счетчик PR-CY.Rank сайта domashnij-portal.ru Яндекс.Метрика Crazymama. Top100 ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Проверка тиц pr domashnij-portal.ru