Если в семье часто устраивают пиршества и развлечения, значит, это нехорошая семья. (Хун Цзычен)
Главная Новости Составляющие коммерческого здравоохранения

Составляющие коммерческого здравоохранения

Сферы жизни - Рубрика: Новости

О коммерческом здравоохранении

Составляющие коммерческого здравоохраненияМассовость предоставления услуг рассматриваемой составляющей коммерческого здравоохранения, обеспечивающая результативность его функционирования, должна достигаться за счет двух основных компонентов.

Первым из них являются ценовые параметры деятельности конкретной совокупности ЛПУ в составе коммерческого здравоохранения региона. Помимо этого следует учитывать, что коммерческое здравоохранение региона должно быть в большей или меньшей степени способным обеспечивать такого рода услугами объем спроса, существующего на них. В противном случае недостаточность мощностных показателей данных ЛПУ в силу объективных законов рыночного распределения неизбежно будет стимулировать рост цен на них. На примере города Перми в плане обеспечения населения ультразвуковой диагностикой мы видим очень низкие цены.  В частности благодаря введению электронной записи на сделать УЗИобследование, консультацию и лечение через интернет ресурс idemkvrachu сделать УЗИ стало очень просто. При этом учтены все платные клиники города, предоставляющие огромный спектр услуг, в том числе и  ультразвуковую диагностику, в результате кроме удобства, для пациентов которые решили сделать УЗИ, мы получаем значительное снижение цен. Конечно же, всё это стало возможным в первую очередь благодаря работе местных органов власти.

Вторым компонентом, соответственно, обеспечивающим результативность функционирования рассматриваемых ЛПУ, будет являться обеспеченность населения их услугами, определяемая количеством данных учреждений, а также индивидуальной мощностью каждого из них. Иначе говоря, в отношении коммерческих ЛПУ, чьи услуги замещают либо дополняют функционирование системы ОМС, коммерческое здравоохранение региональное регулирование должно охватывать не только маркетинговый аспект их деятельности, но и их производственную мощность (соответственно, темпы ее роста). В противоположность данной ситуации производственные мощности коммерческих ЛПУ, специализирующихся на предоставлении «элитных» услуг, могут и должны регулироваться чисто рыночными процессами.

Относительным недостатком стратегии массовой доступности услуг является то, что при ее реализации в противоположность социальному страдает бюджетный эффект. Ориентируясь на ускоренное развитие коммерческого здравоохранения как производителя массово доступных услуг, органы государственного управления будут вынуждены его стимулировать. Данное стимулирование должно предполагать ту или иную степень финансовой, информационной, организационной и иной поддержки какой-то части производителей услуг в коммерческом здравоохранении. Такого рода поддержка неизбежно приведет не только к недополучению определенного объема бюджетных доходов, платная медицинано и к расходованию бюджетных средств на нужды обеспечения функционирования коммерческого здравоохранения, соответствующего заданным параметрам. В данной ситуации представляется необходимым сопоставление затрат региона на обеспечение желательных параметров функционирования коммерческого здравоохранения и полезного социально-экономического эффекта от достижения запланированных параметров. Очевидно, что данные затраты могут рассматриваться как целесообразные лишь в том случае, если в перспективе они будут окупаться финансовым (сокращение бюджетных расходов на содержание сети медицинских учреждений в региональной и муниципальной собственности либо ускоренное развитие данной сети за счет высвобождающихся ресурсов) либо социальным (рост результативности лечения, производительности труда и пр.) эффектами.

Кроме того, говоря о стимулировании, при котором большинство нагрузки ложится на бюджет субъекта федерации, стоит отметить, что производство подобных затрат может рассматриваться как элемент региональной политики, снижающий (перераспределяющий) нагрузку на местные бюджеты.

Автор: S.N.


 
Составляющие коммерческого здравоохранения
Вам понравилось? Поделитесь с друзьями:

Последнее обновление 12.07.14 20:18


Возможно Вам это интересно...

Какими качествами должна обладать современная стоматологическая клиника?| Куда пойти лечиться?| Преимущества частных медицинских клиник перед отечественной медициной| Безжалостная упрямая генетика| Арт-терапия в Таллине дарит максимум положительных эмоций!| Рак кожи и его признаки| Консультации опытных специалистов по кардиологии| Фетальные мониторы — незаменимое оборудование для акушеров во всем мире| Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!|

 

У вас недостаточно прав для добавления комментариев.Возможно, вам необходимо зарегистрироваться на сайте.


Сколько времени Вы проводите в интернете?
krasota6.jpg

Вкл/Выкл Смайлы История Помощь
Вероника: Выгул собак. Как правильно выгуливать собаку?
Вероника: :O
Родриго : Рекомендации по выбору садовой мебели
Прораб : Специфичные особенности современного водостока
Огородник : Какой сорт огурцов выбрать для своего огорода
Доктор : Медицинский осмотр в клинике «Доктор Соран» - недорого и без очередей!
Прораб : Выбор паркетной доски в зависимости от материала
Света : Неплохой сайт. Спасибо
Света : :)
Уфолог : Сильфы
Эдмунд Берк : Тот, кто хвалится, что спит как младенец, обычно не имеет младенцев.
Уфолог : Случай с Ларчем в США
Уфолог : :O
Гость_2773 : Статуи острова Пасхи
Наталья : Спасибо за интересную информацию. Успехов
Психолог : Почему ворует ребенок?
Психолог : :O
Ветеринар : Стоит ли заводить хорька в качестве домашнего питомца?
Искусствовед : Современное искусство - рисунки песком на стекле
Искусствовед : :-) :)
Admin: Виды и типы отопления «link» ваших загородных домов
Admin: :-) :O
Сашка: Новенькое ... LG G5 «link» - это первый модульный смартфон, который поступит на рынок.
Admin: Выгул собак. «link» Как правильно выгуливать собаку?
Admin: Являются ли легкие сигареты «link» абсолютно безвредными?

Пожалуйста, авторизируйтесь.

Живой уголок

somik-krapchatyj1.jpg
kuvshinka-belaja1.jpg
karelskaja-medvezhja-sobaka1.jpg
Разделы сайта:
Курилка графомана Вкусно готовим Семейный досуг Цитатник Путешественник Травочник Вы и ваш ребенок
Красота и здоровье Любознательным Сферы жизни Интимная жизнь 16+ Дом и быт Домострой Сад и огород
Зелёный уголок Пресноводные Морские Водоросли Длинношерстные Короткошерстные Породы собак

       Domashnij-portal.ru    Домашняя энциклопедия - Домашняя энциклопедия для дома и семьи!!!    Copyright © 2012 S.N.       
Яндекс.Метрика